Пятница, 29.03.2024, 16:39 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Ученые записи » Безлимит

Безлимит
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Укоку
- Ну, и?..
На лице гостя появилось лёгкое удивление.
- Вы же не просто поболтать пришли. В столь ранний час…
Монах в чёрном хои лениво курил и смотрел в потолок. Посетитель, вежливо улыбаясь, наблюдал за бледной струйкой дыма, стремящейся куда-то вверх.
- Вы правы, - согласился он. – Разрешите объяснить причину моего столь раннего визита?
- Право, милейший, мы не на исповеди. Так что бросьте церемониться и говорите.
Незнакомец благодарно кивнул и начал излагать суть дела.
Прищуренные глаза Укоку Санзо Хоши сосредоточились на госте. Ками, значит. Интересненько. Что ками мог забыть в грешном мире людей? Ищет помощи, похоже. Тогда какой же он ками… Так, обычный аферист.
Однако… Он предлагал нечто весьма и весьма занятное.
- Так вы хотите, чтобы я подработал аистом?
- Можно называть это и так, - улыбнулся гость. – У нас есть практически всё необходимое. Чертежи, данные, некоторые материалы. Вам остаётся только воплотить это в жизнь.
- А что же те, кто эти чертежи создавал? Ленятся? Требуют невозможного? Бастуют? Или… - Укоку зловеще ухмыльнулся, - …пущены в расход?
- Жизнь – непредсказуемая штука, - развёл руками проситель. – Поэтому я здесь. Возьмётесь ли вы за это дело, господин Укоку?
- Ну не знаааю, - пожал плечами монах, пряча глаза за поблёскивающими в скудном свете лампы стёклами очков. – А как нагрянут ваши войска, раскатают тут всё по камушку… Чего доброго и меня пустят в этот самый расход…
Он вновь посмотрел на собеседника.
- Никто не придёт.
Ками улыбался. Хищной, насмешливой улыбкой.
Укоку приподнял одну бровь. Вот оно что.
«А я-то всё голову ломаю, ну с чего бы этой шайке-лейке…»
- Во всяком случае, вы успеете выполнить большую часть работы. Судите сами: прошло 500 лет, а они едва смогли наскрести на дворцовую охрану. Всё-таки, нас не так уж и много…
- Похоже, у вас там не только инженеров не любят, нэ? Что же… игрушка сломалась, а поиграться всё ещё хочется, я вас правильно понял?
Гость снова кивнул.
«Вы всё равно не можете отказаться», ведь это вы хотите сказать?» - Укоку поправил очки.
- Ну так… вы кого хотите? Мальчика? Девочку? Двойняшек?
- Хватит и одного. У вас есть кто-нибудь на примете?
Монах в чёрном потёр подбородок.
- Есть один вариант… Но если вы хотите чего-то, что могло бы заставить небо содрогнуться… Такого кролика будет очень сложно поймать. Хоть он и бегает неподалёку.
- Вы получите всё необходимое.
Ками поднялся, подошёл к окну и открыл его. Над горизонтом уже поднималось солнце.
- Я ещё навещу вас.
Гость улыбнулся на прощание и испарился.
Укоку затушил сигарету. Время луны и ночи истекло. Ничего не поделаешь. Играть по правилам солнца тоже забавно. Никто ведь не отрицает, что на нём есть пятна.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Укоку
«Мда, не слабенько…»
Снабжённая когтями и клыками огромная гора мускулов, обтянутых чёрной шерстью, пыталась протаранить стену своей тюрьмы, отчего всё помещение ходило ходуном. При этом существо ревело так, что закладывало уши.
- Чем вы его кормили?! – громко поинтересовался Укоку прямо на ухо собеседнику.
- Последний год он ничего не ел! – крикнул в ответ Цураки, не отрывая взгляда от существа внизу, под смотровой площадкой.
- Миленько…
- Что, простите?
- Милая зверушка!!! – проорал монах в наступившей тишине.
Чудовище подняло голову и взвыло снова.
- Хотите попробовать приручить его?! – предложил ками.
- Вы хотите, чтобы я его приструнил?!
Укоку перевесился через перила и посмотрел прямо в глаза неистовавшей зверюги. Монстр замолчал и ответил ему хищным взглядом. Сутра слабо шевельнулась, но не более того.
- Он скоро издохнет, - насмешливо проговорил монах, выпрямляясь и закуривая. – Не стоит тратить время.
- Брак есть брак, - согласился с ним Цураки слегка разочарованно и отмахнулся от дыма. – Это, к сожалению, всё, что нам удалось спасти. Однако нам посчастливилось и попробовать нечто новое. Прошу…
- Кто эти молодцы? – поинтересовался Укоку, окидывая взглядом группу в белых халатах, сгрудившуюся у входа. – Только не говорите, что это за нами.
- Это лучшие биоинженеры и генетики из тех, что у нас остались.
- И что, они все… кхм, оттуда? – Огонёк сигареты вспорол воздух по направлению к потолку.
- В большинстве своём. Я планирую набрать недостающий персонал по ходу работы. Вы можете познакомиться с ними позднее. Но пойдёмте дальше…
Укоку последовал за ками по коридору.
«Буржуи, - подумал он, поглядывая по сторонам. – Если ЭТО он назвал убогостью и ТО - бракованным, что же тогда творилось у них там, наверху...»
- Я вижу, вы неплохо устроились.
- Приходится выкручиваться… Здесь всё собиралось буквально по винтику, по щепочке… Сперва вам придётся взять моих учёных под своё начало и заняться сбором основного оборудования.
«За пятьсот-то лет… давно бы уже завод собрали…»
- Зато сейчас это место хорошо охраняется и скрыто от чужих глаз.
- Кстати о глазах. Как вы и просили, были установлены камеры слежения, общим числом семь единиц…
- Чудесно! Мне нравится эта ваша разработка. Камеры, способные перемещаться самостоятельно. Отличный ход. Почему бы нам не взглянуть на результат?
Какой-то молодчик в форме открыл перед ними двери. Они прошли в комнату, напичканную мониторами, из которых их интересовало только семь – по числу действующих вне территории лаборатории камер.
- Что-либо происходило? – осведомился Цураки у одного из операторов.
- Одна из камер, похоже, была обнаружена, - доложил тот. – Хотите посмотреть?
- Я ж говорил, что они бравые зайчата, - прокомментировал запись монах.
- Остановите, - велел Цураки, сдвинув брови и внимательно всмотрелся в монитор.
- Знаете этот экземпляр?
Лицо ками заметно изменилось.
«Ух, это серьёзно, нэ?»
- Не уверен, - тихо ответил он. – Есть общий план? Мне нужно видеть всех четверых…
Когда оператор исполнил его приказ, Цураки ещё немного похмурился, а потом задумчиво прищёлкнул языком.
- Хмм… Я, конечно, предполагал это, однако… Этим мы займёмся позже. Пока что… Переключите на четвёртую. И перемещайте остальные камеры к мосту. Укоку-сан, прошу, располагайтесь поудобнее. Сейчас начнётся маленькая демонстрация того, от чего вы будете отталкиваться в своей работе…
Укоку скептически скрестил руки на груди и со скучающим видом уставился на человекоподобное существо, появившееся на экране.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:09 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Укоку
- И... всё?
Укоку вскинул брови и с каким-то кошачьим удивлением посмотрел на Цураки.
Ками выглядел немного озадаченным.
- Как видите, это был весьма слабый экземпляр. Однако же и эти ваши знакомые оказались немного проворнее, чем я думал...
- Вы просто ещё не знакомы толком с этой гоп-компанией, - отмахнулся монах. - Привыкнете с временем. Так вы хотите, чтобы я сделал вам нечто посильнее этого? - он ткнул пальцем в отображаемое на экране бездыханное тело и слегка пошевелил им, словно хотел почесать у твари за ушком.
- Не совсем... Вы можете начать с усовершенствования этих солдат, давайте называть их так. Но помните, ваша главная задача - создать оружие помощнее.
- Вот как... Судя по тому, что вы мне уже рассказывали, вам удалось создать нечто подобное в прошлом? Почему бы тогда не...
- Это не то! - неожиданно повысил голос ками. - Оно дало сбой. Мне нужно совершенное оружие, работающее без осечек! Вы меня поняли?
Укоку похлопал себя по бёдрам в поисках сигарет.
- Я сделаю всё, что в моих силах.
- Сделайте больше. Я уверен, вы сможете.
Цураки посмотрел ан монаха в упор. Тот продолжал трясти своё чёрное хои, подумывая в скором времени сменить его на халат.
"Дайте мне точку опоры и рычаг... и я спрошу, на кой чёрт они мне нужны и что я здесь забыл"
- Познакомьте-ка меня с моими сотрудниками, - сказал он, извлекая на свет помятую пачку. - Я хочу знать, с какими фруктами мне придётся вариться в одном компоте.
Цураки отвернулся, отдал несколько приказов операторам.
"Похоже, я успел его достать..."
Ясно. Цураки будет держать его при себе лишь до тех пор, пока не получит то, чего хочет. Придётся немного подстраховаться и...
Укоку улыбнулся.
"Оно мне совсем не нужно... но я хочу побыть собакой на сене".
- Идёмте, - позвал ками, не оборачиваясь.
- Да, - согласился монах и с ухмылкой добавил про себя: "Гав".


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Укоку
Новоиспечённых сотрудников было всего трое: молодой парень, девушка, почему-то больше похожая на официантку из бара, и мужчина с бородой лет тридцати с виду.
Когда Укоку вошёл в лабораторию, в знак приветствия из всей троицы ему поклонился только парень. Мужчина ограничился кивком, девушка, занимаясь покраской ногтей в чёрный цвет, вообще сделала вид, что его не заметила.
«Здрасти-мордасти…»
Цураки лично представил его и удалился.
- Садитесь, пожалуйста, - предложил вдруг парень, нарушая повисшую было тишину.
«Вежливые – самые подозрительные».
- Я вижу, у вас тут подобралась неплохая компания, - заметил Укоку, закидывая ногу на ногу и окидывая учёных пытливым взглядом.
Девица оторвалась от своего занятия, чтобы хмыкнуть.
«Себе на уме, да, зая?»
Мужчина молча полез в ящик близстоящего стола и достал из него папку, туго набитую бумагами.
- Изволите ознакомиться?
«Трудоголик. И даже карьерист».
Предстояло ещё столько узнать об этой троице.
Он взял бумаги и с любопытством пролистал.
- Я смотрю, вы решили начать с простого переливания крови?
- Не совсем. Используя полученные ранее знания, мы пытаемся создать трансформировать тела подопытных, чтобы…
- И далеко продвинулись?
- Мы ставили опыты на местных жителях. Сперва на людях. Потом на ёкаях. Последние оказались более живучими, однако…
- Да, на обычных ёкаях далеко не уедешь, - согласился Укоку, разглядывая цифры. – Более приспособленных найти не пытались?
- Пока не представилось такого случая.
«Лентяи. Ничего, я их растормошу».
- Представится, не сомневайтесь. И кстати… Почему же вы не могли просто взять генетический материал того, более удачного экземпляра…
- Он находится под постоянным присмотром, - охотно стал пояснять парень. - Мы не имеем никакой возможности к нему подобраться.
- Мне сказали, что он как бы… дал сбой.
- Да. Проект попытался самоликвидироваться.
- Даже так. И чем же это можно объяснить?
- Наличием разума. Он оказался в ситуации выбора, сделать который оказался не в состоянии. И, всё же неспособный ни выполнить приказ, ни воспротивиться ему, он совершил попытку самоубийства.
- Какое разочарование, да? Мне это знакомо. Вот так стараешься, стараешься, а потом всё – фью… к чертям.
Парень ничего не ответил на это, но на его лице появилось понимающее выражение.
Беседовали они долго. Мужчина изредка вставлял какие-то короткие замечания. Девица всё отмалчивалась, позволяя себе лишь хмыкать. Как позже удалось узнать, она вела себя так постоянно, вероятно, кичась своим высоким происхождением. Потом вместе рассматривали горы отчётов, накопившихся за все годы работы.
- Могу я на первых порах просто понаблюдать за ходом эксперимента?
- Да, конечно. Сколько сейчас времени?
Выяснилось, что за разговорами они просидели весь вечер и целую ночь.
- Вот и чудно, на работу с утречка, - потёр руки монах. – Кстати, где тут у вас можно переодеться?


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Ролевая » Ученые записи » Безлимит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: