Пятница, 19.04.2024, 04:36 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » V

V
KarasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:00 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
V

Манга начинающася с V


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:06 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Vagabond
Бродяга
バガボンド



Жанры: приключения, романтика, сэйнэн, боевые искусства, история, драма, самурайский боевик

Авторы: ИНОУЭ Такэхико, ЁСИКАВА Эйдзи (автор идеи)
Количество Томов: 33

Сюжет:
Манга Vagabond основана на романе Эйдзи Ёсикавы "Миямото Мусаси" (у нас роман вышел под названием "Десять меченосцев"). Вольное жизнеописание простого сельского парня Такэдзо, впоследствии ставшего легендарным японским воином Миямото Мусаси.

Перевод (с аниманги): скачать
Мое мнение:
Знаете уже 33 тома этого творения можно почитать и манга еще выходит, но это того стоит... Это не сопливое седзе или однообразный бездумный яой, это стоящая манга и стоящий сюжет. Не говоря о рисовке, приближенной к человеческим чертам. Это стоит читать, тут можно найти становление человека, из дикого животного в человека... и наоборот узреть падение человека, тут можно увидеть грань между страхом, разумом и смертью) и даже найти романтику)...

Прикрепления: 4420370.jpg (124.7 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Суббота, 03.09.2011, 23:08 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Vinland Saga
Сага о Винланде
ヴィンランド・サガ



Жанры: история, приключения, сэйнэн, драма

Авторы: ЮКИМУРА Макoтo
Количество Томов: >10

Сюжет:
Эта история случилась в начале XI века, когда викинги, безраздельно господствовавшие в северных морях, грабили побережья Франции и Англии. В эпоху, где оружие значило больше, нежели слова, маленький мальчик невольно оказывается косвенной причиной гибели своего отца. Повзрослев и став на путь воина, он жаждет честного поединка с убийцей отца – легендарным главарём отряда викингов-наемников, но возраст и отсутствие опыта не позволяют ему сделать это. Чтобы не упускать своего врага из виду, юноша вступает в его отряд и в награду за выполнение тяжелого боевого задания требует поединка с ним, но терпит поражение. Юноша продолжает прилагать все усилия, чтобы осуществить свою месть. Внезапно он оказывается вовлечён в куда более кровавое столкновение...

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Слежу за переводом давно и меня зацепила эта вещь. Для начала у манги очень хорошая приятная рисовка - живая. Потом можно отметить хорошо проработанных персонажей, их образы, их характер, их истории и их развитие. Манга не стоит на месте, а РЕАЛЬНО движется и меняется. Это я к слову, вспоминая сёнэн, где самое большое, что главные герои делают - это становяться все упрямее и типо сильнее физически. Это во-первых.
Во-вторых взята автором всегда интересная тема - тема мести. Как она разовьется здесь? Что будет после? Сразу возникают подобные вопросы. Но автор даже не думает зацикливаться только на ней, он объединяет все с историей, расширяя рамки своей манги одним махом - и темы, и события. И что самое интересное, что он обходит месть и начнинает вести историю другим путем. Мне это нравиться, как и то, что возникают все новые вопросы, когда на старые находяться ответы.
Так что же значит "Настоящий воин"?.. Ответ вы может быть найдете в этой Саге...



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » V
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: