Пятница, 19.04.2024, 12:30 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karas  
Форум » Минекура Казуя » Bus Gamer » манга

манга
KarasДата: Вторник, 27.04.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там


Манга
Bus gamer
ビズゲーマー

Производство: Япония
Жанр: триллер, боевик, мистерия
Кол-во томов: 1 (11 глав)
Автор: Минекура Казуя / 峰倉かずや

СКАЧАТЬ (6 глава + экстра) : Скачать
СКАЧАТЬ: (7-11 главы на яп. + англ. перевод) чуть пойже ссылку кину

Сюжет.
Как и нелегальные собачьи бои, проходящие в строгой секретности, Бизнес-игра – это подобие боевого симулятора, в котором игроки, выбранные различными корпорациями, сражаются трое-на-трое на специально отведённых полигонах («сценах») за чертой Токио. Команды именуются «Хозяева» и «Гости». Хозяева получают диск с секретной информацией своей компании и стараются его защитить, в то время как Гости пытаются украсть этот диск. Гости побеждают, если за заданное время им удаётся выкрасть информацию. Если же Хозяева сумели защитить диск – победа остаётся за ними.
Информация об игре и её детали поставляются игрокам на мини-дисках. Корпорации, делающие многомиллионные ставки на исход игры, наблюдают за всем действом с расстояния. Таким образом, игроки на полигоне – лишь марионетки, служащие для развлечения корпораций.
Платой за то, что игроки, во время Игры ставят на кон свои жизни, являются контракты на огромные суммы, которые выплачиваются с каждой новой победой.
Когда три абсолютно незнакомых юноши – Мисиба Токи, Накадзё Нобуто и Сайто Кадзуо – оказываются нанятыми одной из корпораций для участия в игре, они получают кодовое название команды – «Команда ААА» (Анонимная Троица). Эти трое, живущие в совершенно разных условиях, должны защищать жизни друг друга. Однако пока между ними сохраняется взаимное недоверие, и существуют нераскрытые секреты, они не смогут работать в команде. У них есть лишь одна общая цель – каждому, по различным причинам, необходимы обещанные за Игру деньги. И чтобы получить их они должны сыграть. Даже не смотря на то, что ставка – их собственная жизнь.



Манга
Bus Gamer the Pilot Edition

ビズゲーマー・ザ・パイロットエディション
Жанры: триллер, сёнэн
Томов: 1
Издательство: Сквэа Эникс
Тип:оригинальное издание
Издано: 08.2001

СКАЧАТЬ:http://www.chouneko.net/kazuya_minekura/bus_gamer.php

Описание:
Бизгейм – безумная игра на выживание, игроки – крупнейшие компании, выставляющие свои команды, на кону – всё. Трое незнакомых прежде молодых людей оказались в одной команде. Они молоды, невероятно способны и... по неизвестным причинам очень нуждаются в деньгах. «Ничего сложного. Всё что от вас требуется – побеждать в игре» - сказали им, пообещав большие деньги. Но очень скоро они начинают понимать, что представляет собой бизгейм на самом деле...

Персонажи.



Мисиба Токи【美柴(199;】
Возраст: 20
День рождения: Февраль 14, 1979
Волосы: Рыжие
Глаза: Лиловые (?)
Группа Крови: 2
Рост: 168см
Вес: 54кг
Место рождения: префектура Сизуока
Хобби: Медитация (в его случае, это скорее «витание в облаках»)
Особые Навыки: Высокие показатели в нескольких боевых искусствах, шитье
Любимая Еда: Блюда из лосося, Манрокенский рамен (лапша с маринованной капустой), заправленный супер-острым овощным рагу.
Команда: AAA
Род деятельности: Студент строительного колледжа, подрабатывает барменом на пол ставки
Примечания: Если вы обращаетесь к нему, а он не отвечает, это, скорей всего, из-за того, что он не слышит.
Студент дизайнерского колледжа. Вырос в додзё, где получил 2-ой дан чёрного пояса по карате, 4-ый по айкидо и 1-ый в кендо. Он достиг огромного мастерства в боевых искусствах не использующих оружие, а его появление подобно козуке (ножу, прилагаемому к ножнам меча). Он в тайне комплексует из-за своего роста. Спокойный и уравновешенный, он редко показывает свои истинные чувства, но по слухам очень доверяет предсказаниям. Хоть он и не говорит об этом, но он постоянно голоден и хочет спать. Менеджер бара, в котором он работает, для него что-то вроде старшего брата и свою душу Мисиба открывает только ему. В настоящий момент он живёт один в однокомнатной квартире. Несколько лет назад вся его семья – отец, мать и брат-близнец по имени Сиги, пропали без вести. Он подрабатывает на пол ставки барменом и занимается копированием фильмов. Его любимая еда - лосось. Когда он ест онигири из лосося, у него моментально поднимается настроение (Правда он думает, что это не заметно). Мисибу очень легко выделить из толпы по экстравагантной одежде, которую он носит.



Накадзё Нобуто【中条伸人】
Возраст: 22
День рождения: Март 23, 1977
Волосы: Чёрные
Глаза: Лиловые (?)
Группа Крови: 3
Рост: 183см
Вес: 72кг
Место рождения: префектура Тиба
Хобби: готовка
Особые навыки: игры – стратегии, стелс-экшены; владеет приёмами уличного боя (научился во времена пребывания в банде)
Любимая Еда: Пиво, Анкимо (деликатесное блюдо из печени рыбы-монаха)
Команда: AAA
Деятельность: Студент университета Аояма
Примечания: Может целый день читать лекции о сёги.
Накадзё в настоящий момент обучается на медицинском факультете университета. На самом деле он не посещает университет, а проводит всё время в больнице для тяжело больных людей (?). Высокий и мускулистый, при ближайшем рассмотрении он оказывается хорошим человеком. Однако его волосы такие длинные, что обычно закрывают глаза. Он живёт в 6-ти этажном доме, и, похоже, там бывают девушки (правда каждый раз они разные). Спокойный, с реалистичным взглядом на жизнь, этот человек уверен в себе на 100%. Однако он хорошо ладит с людьми и со временем становится лидером ААА. Будучи сильным, он умеет постоять за себя в драке, и, к тому же, он из тех людей, которых не смущает жестокость. Возможно, одной из причин, заставившей его вступить в команду ААА как раз является какой-то из подобных эпизодов биографии. Вместо еды он предпочитает выпить чего-нибудь горячительного, да к тому же ещё и заядлый курильщик, предпочитающий настоящие кубинские сигары. В настоящий момент он работает лектором в кружке Сёги, охранником, и лаборантом более чем в двух местах.



Сайто Кадзуо【斉藤一雄】
Возраст: 18
День рождения: Июль 18, 1981
Волосы: Светло-рыжие
Глаза: Лиловые (?)
Группа крови: 4
Рост: 181см
Вес: 72 кг
Место рождения: Токио
Хобби: Чтение манги, сборка пламосов (гандамов), видеоигры
Особые навыки: эксперт в электорнике
Любимая еда: Соломка, якисоба (японская лапша) с соусом пеяангу, фруктовый пирог, гамбургер, спагетти.
Команда: AAA
Образование: учащийся 3-его класса старшей школы
Примечания: Только что был выбран председателем Комитета по организации школьного фестиваля.
Он настоящий студент старшей школы. Он потерял обоих своих родителей, когда был совсем маленьким. В принципе, кроме этого факта он обычный подросток: после детства проведённого в приюте, Кадзуо был усыновлён семьёй Сайто. Подрабатывает в небольшом магазине электротехники, который содержат его приёмные родители. Он настолько высокий, что некоторые спрашивают «Парень, что ты ел, чтобы так вырасти?». Кадзуо кажется немного простодушным, а говоря по правде, из него просто фонтаном бьёт энергия. Его можно сравнить с большой собакой мальчика, который очень чувствителен ко всему, что происходит вокруг него. Подружившись с ним, Накайо и Мисиба полюбили его, но частенько он для них обуза. Он никогда не дерётся, за то очень хорошо ладит с техникой, а так же легко решает различные головоломки и логические задачи. Его хобби – видеоигры, а любимая еда спагетти и гамбургеры. Сейчас его работа – продавец в школьном магазинчике.

КАРТИНКИ
Остальное ищите в Артбуках (главная/Артбуки), ибо в "новой" теме не размещаются иллюстрации из Артбуков.

Мелочи
1. На 185 странице пилотной версии «Бизнес-игры», Сайто встречает одноклассницу Кейко, играющую в аркаду Саюки. Эта игра основана на другой манге Минекуры Казуя. Кейко играет за персонажа Ся Гойо, в то время как Сайто играет за Чина Исо.
2. В заголовках часто путают, ассоциируя слово «Bus» с видом общественного транспорта. На самом же деле, «Bus» - это сокращение от слова «Business», т.е. полное название – Бизнес-Игра.
Прикрепления: 6084752.jpg (125.6 Kb) · 0766543.jpg (168.8 Kb) · 3394948.jpg (222.3 Kb) · 3738504.jpg (230.9 Kb) · 9501225.jpg (241.3 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KalineriДата: Вторник, 27.04.2010, 15:47 | Сообщение # 2
Перец)
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Где то там
Видимо придется мангу перечитывать. Потому что читала так давно, что даже не помню, какие эмоции у меня она вызвала.
 
KarasДата: Вторник, 27.04.2010, 19:20 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
перечитайте ^^ + вам наверное пойду еще 7-11 главы ^^

ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KalineriДата: Среда, 28.04.2010, 19:21 | Сообщение # 4
Перец)
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Где то там
То есть здесь перевод продолжился дальше, чем на аниманге?
Тогда с удовольствием почитаю
 
KarasДата: Среда, 28.04.2010, 22:09 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Kalineri, нееет я просто кину ссылки этих глав в каком они виде равок XD... ибо смысла нет .... в яп еще вышле главы две (12-13) точно и усе..... далеко не факт что минекура будет продолжать вообще мангу... идо последние главы вышле в 2008 году аж......

ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KalineriДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:59 | Сообщение # 6
Перец)
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Где то там
Кстати видимо они еще и на анлийском? Ну все равно. Ох, уж эта Минекура так видимо и не узнаем чем там дело кончится
 
KarasДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:34 | Сообщение # 7
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Kalineri, а вышло после 11 гл еще наверное парочка глав и все - манга не завершена как это ни печально ТТ

главы оригинальные - равки + блокнотом англ перевод)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KalineriДата: Вторник, 04.05.2010, 18:53 | Сообщение # 8
Перец)
Группа: Друзья
Сообщений: 278
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Где то там
Ладно, главное, чтобы Сайюки Минекура завершила.
 
KarasДата: Пятница, 07.05.2010, 19:11 | Сообщение # 9
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Kalineri, о даааааа.....

ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Минекура Казуя » Bus Gamer » манга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: