Пятница, 19.04.2024, 23:30 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Путешествие командо Санзо » День 2

День 2
kysДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:08 | Сообщение # 1
nobody
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Где то там
День 2

 
kysДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:09 | Сообщение # 2
nobody
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Где то там
И вот, наконец-то, настал следующий день.
Солнце уже успело встать и пройти порядочное расстояние от горизонта, когда светловолосый монах открыл глаза. Рядом с ним всё ещё спали двое – Гоку, видимо, уставший после ночных приключений, и Годжо.
Санзо посмотрел на посапывающего обезьяна.
«Что же случилось.. Вчера со зверем, а теперь ещё и ночной кошмар.. Неужели, что-то из его прошлого..?»
Монах вздохнул и, тряхнув головой, решил, что пока нет смысла загадывать наперёд, вот проснётся – пусть объяснит, что же случилось. А пока неплохо было бы позавтракать. И Хаккай куда-то делся.
Санзо спустился на первый этаж, где был какого-то рода трактир, и сел за столик в углу. Хозяин, до этого протиравший грязные стаканы не менее грязной тряпкой, поспешил к нему.
- День добрый, Санзо-сама! Простите, что ночью не признал, подслеповат немного, да и спросонья был-с… Что желаете? Знаете, у нас есть отличные лягушачьи лапки, буквально вчера в пруду на заднем дворе наловил…
Монах, не слушая хозяина, буркнул:
- Кофе.
Его тут же принесли. Санзо начал потихоньку прихлёбывать горячую жидкость явно не высшего сорта. Но стоило ему оторвать взгляд от кружки, как тот наткнулся на горящие глаза хозяина, всё ещё стоящего рядом. Он определённо хотел посплетничать, но не знал, с чего начать. К тому же, трусил перед высоким саном монаха.
«Поговорить с местным лишним не будет… Ах да, Хаккай.»
- Вы здесь не видели моего спутника? Чёрные волосы, монокль, всё время лыбится.. И рядом должен был крутится белый дракончик.
- Как ж не видать! – хозяин с облегчением плюхнулся на соседний стул, - он на рынок пошёл! Только знаете, это он зря. Разве что гнилятину найдёт… А знаете, почему?
Монах вопросительно поднял бровь, заставив собеседника продолжить с ещё большим пылом:
- Я, конечно, не баба какая, чтобы сплетничать с кем попало, но вы – уважаемый человек, вам скажу…
Он покрутил головой, наклонился ближе к монаху, заставив того поморщиться от неприятного амбре, исходящего от мужчины, и заговорщически пошептал:
- У нас тут люди пропадать начали!
«И почему я не удивлён…»
- Вы ведь заметили, что ночью на улицах никого? Да и сейчас не особо людно, поверьте… Даже здесь только ваша четвёрка, а ведь единственный трактир. Боятся люди…
- Кого?
- А никто не знает, - пожимание плеч, - но говорят, в лесу есть какой-то заброшенный дом… И в нём появились призраки! Они забирают человека, пытают его, а потом кидают в лесу, причём иногда по частям… А самое страшное, что пропадают-то не только люди… - пауза, - но и ёкаи! Все ведь сначала на них думали, а потом однажды целая ихняя банда пропала, из тех, что по лесу шастали, только один к нам пришёл, нёс какую-то чушь про белые балахоны и странные лица, только мы так ничего и не поняли… Чертовщина какая-то… Все теперь прячутся, боятся нос из дому высунуть, чужакам не рады… Только я тут остался. Чай, один теперь, баба моя померла, а детей не было, теперь хоть так на жизнь заработать...
«Возможно, те твари как-то связаны с исчезновениями… Значит, есть живой свидетель? Хоть что-то…»
- А можно увидеть того ёкая?
- А, да…
Хозяина прервал скрип двери. Вошёл Хаккай, причём судя по не совсем довольной улыбке, насчёт тухлятины трактирщик оказался прав.
 
ShinkeiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:18 | Сообщение # 3
nobody
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Где то там
«В таких городках люди просыпаются рано…» - подумал, Хаккай приведя себя в порядок.
Оглянувшись на под утро заснувшую троицу, он тихонько вышел из комнаты, бесшумно прикрыв за собой дверь.
Храбро улыбаясь открывшейся взору антисанитарии, не замеченной во вчерашних потёмках, они с Хакурю спустились вниз.
Заспанный хозяин выглянул из-за двери своей комнаты и учтиво поздоровался.
За этим последовала долгая церемония, суть которой заключалась в извинении за причинённые неудобства.
Разузнав о ближайших магазинах и рынке, Хаккай вежливо откланялся и поспешил удалиться. Трактирщик был явно не прочь поболтать, но на это времени не было. По крайней мере, сейчас.
Понадеявшись на приятную прогулку, Хаккай быстро признал своё разочарование. Городок поразил его своей запущенностью. Проболтавшись впустую целый час, он остановился у какого-то покосившегося забора, чтобы подумать.
Создавалось впечатление, что в этом поселении каждый жил своим огородом. Магазины вымерли как вид и, видимо, давно. До рынка он не дошёл, благоразумно повернув назад тотчас, как только смог его увидеть издали. Редкие прохожие недобро поглядывали на него и шарахались в стороны, словно видели привидение.
«Ну, вот и пришло время оценить масштаб катастрофы…»
Еды оставалось всего ничего: немного консервов, риса, ещё какой-то крупы и приправ по мелочи. Кофе у них вышло ещё три дня назад, зато оставалось полбанки чая. Мешочек сухарей, кажется... Хаккай не представлял, каким образом при всём своём кулинарном таланте и искреннем желании он смог бы накормить, не беря в расчёт самого себя, троих здоровых молодых мужчин, один из которых ест за десятерых по 4-5 раз на дню. Конечно, сегодня они, возможно, и пообедают на постоялом дворе. И даже, возможно, поужинают. Однако до следующего города, отмеченного на карте, неделя пути. Может, у трактирщика всё же есть кое-какие запасы…
Он погрузился было в размышление и расчёты, но вскоре сдался. Интересно, сколько Санзо и Годжо протянут без сигарет. Учитывая, сколько они курят… У Годжо вроде бы ещё есть не начатая пачка. У Санзо – две.
«Из которых он не расстанется ни с одной сигаретой. Даже в голодный год за мешок картошки…»
- Что-то хотел, касатик?
Хаккай обернулся. В заборе, рядом с которым он остановился, обнаружилась приоткрытая калитка, придерживаемая сухонькой ручкой маленькой опрятной старушки.
- Ах, простите, я вам мешаю?
- Что ты, что ты, - отмахнулась бабушка. – Вижу, пришлый ты. Никак ищешь, где бы запасы пополнить? И не старайся, тут каждый сам по себе живёт. Никак у этого старого дуралея остановились? – Старушка махнула рукой куда-то в сторону постоялого двора. – Поди не завтракал ещё?
Хаккай только теперь понял, что он вообще-то не ел со вчерашнего утра.
Не дожидаясь его ответа, бабуля поманила его рукой. Сам не зная, почему, он согласился зайти в гости.
От завтрака он всё же отказался, но позволил напоить себя свежим козьим молоком. Расспросив хозяйку о городе, Хаккай заинтересовался историей о странном доме, но женщина сама мало что могла сказать.
Поблагодарив за тёплый приём, он уже хотел было уйти, но бабушка придержала его за рукав и лукаво улыбнулась. Осознав, что он попался, Хаккай не осмелился вежливо возразить.
Когда он вернулся на постоялый двор, Санзо уже пил кофе, попутно расспрашивая о чём-то хозяина. Монах вопросительно воззрился на него.
Хаккай только улыбнулся и сел напротив. Как ни в чём не бывало, он смотрел в окно, думая о том, что наколоть две поленницы дров и перетаскать пару десятков вёдер воды с одного края города на другой (что поделать, у них один колодец на всё поселение) - это, в сущности, плёвое дело. И бабушке приятно. И молоко было вкусное.


И ведь доедут!^^'
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Солнечный лучик, пробивающийся сквозь приоткрытые занавески, упал ни лицо спящего Гоку. Парень поморщился и перевернулся на другой бок, но лучик попался упорный, и через некоторое время Гоку все же пришлось открыть глаза, потянуться, зевнуть и сесть на кровати.
В комнате было пусто и почти бесшумно. Лишь шелест листвы за окном нарушал тишину. Взгляд Гоку бродил по комнате, пока не уткнулся в кровать. В ту самую, на которой он должен был спать.
Мелькающие воспоминания о ночи возникли перед глазами парня.
«Ночь. Сон. Золотые глаза. Мальчик. Кровь. Конзен. Кровь». - Гоку запустил пальцы в волосы, и тяжело дыша, некоторое время переводил дух.
Вздох за вздохом, он как бы успокаивал бушующие эмоции.
- Это был не сон..?
Гоку опустил ноги на прохладный пол и хотел встать, но внезапная слабость в теле не позволила ему это сделать. Парень, пошатнувшись, упал. Волосы от неожиданного падения рассыпались по плечам. Гоку в замешательстве не двигался некоторое время. В ответ на недоумение парня забурчал живот, прося пищи.
- Надо позавтракать…
Гоку осторожно встал, теперь это ему удалось, и медленно шаг за шагом преодолел пространство, отделяющее его и дверь. Шаги становились уверение, и на первый этаж он спускался по лестнице чуть ли не в припрыжку.
В комнату Гоку влетел с обычным «приветствием»:
- Завтрак!!!
На его лице ни тени сомнений вчерашнего дня. Нельзя сказать, что произошедшее днем и ночью его не волновало, но так как это все же был Гоку, для которого важнее всего было наполнить свой желудок едой, то остальные члены команды и наблюдали это. Хозяин подал Гоку тарелку с омлетом, который тот уплетал его за обе щеки. На секунду, отвлекшись от поглощения пищи, Гоку обратил внимание на недоуменные лица его спутников.
- Фто? – спросил он, прожевывая кусок омлета.
- Просто удивительно, ты действительно обезьяна с короткой памятью. – Подал голос Годжо.
- ЧЕГО?! – Гоку вспылил. – Да ты…
- Успокойтесь, успокойтесь. – Хаккай прервал, было начавшуюся ссору.
Гоку фыркнул и вновь принялся за омлет.
- А все же Гоку что вчера произошло? – спросил Хаккай, глядя на парня.
- Вчера?.. – Гоку поднял глаза на Санзо, который не сказал ни слова.
Тот молча смотрел на парня.
- Ну… это… понимаете – он пытался подобрать слова.
- Говори яснее! ТЫ вчера весь день себя странно вел, начиная со встречи с этим чудовищем, а еще ночью орал как резанный! – не выдержал Годжо.
На лице Гоку появилось отчужденно-грустное выражение лица:
- Просто в тот момент у меня было ощущение, что я где-то уже видел такое… золотоглазое существо, как и я.
- Золотоглазое… – пробормотал еле слышно Санзо.
- И только из-за этого ты стоял как вкопанный? Да если бы не я, то ты… – Годжо готов был сорваться.
- НО ЭТО СУЩЕСТВО, КАК И Я! – Гоку, сам того не понимая, повысил голос. – И еще мне было безумно грустно, будто бы тогда что-то произошло такое…
- Гоку… - произнес Хаккай.
- И еще я видел мальчика, я думаю, я его когда-то знал. Его имя Натаку... А еще он был в моем сне, сначала он улыбался, но потом он был весь в крови… - голос Гоку задрожал, - И там было еще трое людей… они улыбались мне и звали меня с собой, но потом двое из них исчезли, и остался один. Он был с волосами цвета золота… - парень вцепился в стул руками, - он звал меня по имени. А потом он был весь в крови и смотрел на меня такими добрым глазами, пока не исчез…
Послышал громкий звук отодвигающегося стула.
- Санзо? Ты куда? – Хаккай быстро спросил у удаляющегося монаха.
- Санзо… - Гоку смотрел на обернувшегося монаха.
- И что Гоку, это все? Из-за этого ты заставил всех волноваться? – резко спросил монах.
- Эй, Санзо не слишком ли ты… – Годжо привстал и хотел было возразить монаху.
- Теперь будешь хренью маяться из-за всего этого? Когда ты стал таким слабаком?
Гоку дернулся от этого слова.
Санзо продолжил:
- Даже если это и были люди из твоего прошлого, имеют ли они свое значение здесь? Гоняться за призраками былого для тебя важнее твоей жизни? Сейчас ты здесь рядом с нами, так какой ты сделаешь свой выбор?
Гоку в замешательстве уставился в пол, волосы скрыли его лицо, некоторое время парень молчал.
«Призраки прошлого… но это же мое прошлое, не так ли? И я хочу знать его. Но… сейчас, мне и сейчас не плохо…»
- ААААА! Я все еще голоден! – Гоку тряхнул головой и принялся за недоеденную порцию Годжо, на что тот сразу возмутился. Завязалась обычная каждодневная стычка за еду. Это разрядило создавшуюся напряженную атмосферу. На лице Санзо всего лишь на секунду появилась легкая улыбка и сразу исчезла.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:01 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Са Годжо
Годжо проснулся рано. Годжо не особо и спал. Просто когда встало солнце он открыл глаза, взял куртку и пошел побродить по городу, выкуривая одну сигарету за другой. Хаккая уже не было, Санзо попивал кофе и сидеть вместе с ним парню не хотелось. Оставалось только полюбоваться на местных девушек.
Однако после получаса блуждания по пустынным улицам, Годжо совсем отчаялся. Красноволосый уже собирался повернуть обратно, как заметил что из окна кто-то осторожно наблюдает за ним, но как только Годжо повернулся этот "некто" охнул и захлопнул ставни.
Годжо вернулся в таверну, нехотно перекинулся парой слов с Санзо и просидел молча, пока не вернулся Хаккай. А вскоре проснулся и Гоку, влетевший на кухню в приподнятом настроении.
"Это у него крыша поехала или он ничего не помнит?"
- Просто удивительно, ты действительно обезьяна с короткой памятью. - прищурив алые глаза, Годжо посмотрел на обезьяну.
- ЧЕГО?! – возмутился мелкий. – Да ты…
- Успокойтесь, успокойтесь. – Хаккай как всегда вовремя вмешался, но буквально через несколько секунд спросил - и все же Гоку что вчера произошло?
- Вчера?.. Ну… это… понимаете – начал тянуть резину Гоку, а каппе хотелось прояснить ситуации раз и навсегда..
- Говори яснее! ТЫ вчера весь день себя странно вел, начиная со встречи с этим чудовищем, а еще ночью орал как резанный!
Гоку начал нести всякую чушь про какого-то Натаку, золотоволосого парня, чудовищ, кровь. Его слова странно отзывались в груди у каппы и это до чертиков раздражало! Годжо готов был залепить мелкому оплетуху, но тут раздался громкий звук отодвигающегося стула.
- Санзо? Ты куда?
- Санзо…
- И что Гоку, это все? Из-за этого ты заставил всех волноваться?
- Эй-эй, Санзо, – Годжо попытался остановить шторм, который явственно надвигался со стороны монаха. Этому придурку только дай волю сорваться... Но Санзо никогда не обращал внимание на преграды и продолжил:
- Теперь будешь хренью маяться из-за всего этого? Когда ты стал таким слабаком? Даже если это и были люди из твоего прошлого, имеют ли они свое значение здесь? Гоняться за призраками былого для тебя важнее твоей жизни? Сейчас ты здесь рядом с нами, так какой ты сделаешь свой выбор?
Гоку долго молчал и Годжо подумал, что и пацан сейчас чего-нибудь отчебучит в духе доброго наставника, но обезьян на то и обезьян, чтобы думать только о еде.
-Эй, макак! А ну не смей трогать мою порцию! Тебе что - своей мало было?
- Но я все еще голоден!
- Так иди на улицу и кормись подножными кормами!
- но ты все равно не ешь!
- я ем! ты ослеп, обезьян?! - Годжо намеренно выдохнул в лицо пацану струю дыма.
Гоку закашлялся и завопил:
- Не называй меня обезьяной, старый, пыхтящий как паровоз, каппа!
- Кстати, о сигаретах, - вклинился Хаккай и мягко улыбнулся. - Спешу вас уведомить, что сигареты тут не продаются... Возможно, это знак свыше что вам двоим стоит бросить курить?
- Что... кхе-кхе... ты сказал? - подавился дымом Санзо и закашлялся, а у каппы сигарета и вовсе выпала из отвисшей челюсти и Годжо с руганью полез за ней под стол.
- Ты так изощренно пошутил, да, Хаккай? - с кривой улыбкой спросил Годжо.
- Вовсе нет. Ни одного магазина здесь нет. Люди даже на улицу не выходят. - Хаккай виновато развел руками. - Кажется в этом селе и после устранения минус-волн проблемы...
- в виде людей в белых балахонах, которые ставят на людях и ёкаях опыты. - Подал голос монах.
- Опыты? - переспросил Годжо, вертя в руках затушенный окурок.
- Ты что-то слышал, Санзо? - уточнил Хаккай.
- Местная страшилка. Мне ее хозяин рассказал. - Санзо сел обратно на свой стул. - Раньше тут была шайка ёкаев, которые не брезговали грабежом. Вот только напоролись на кого-то в лесу. Вернулся только один. Говорил про призраков, белые одежды...
- Я тоже поговорил с одной из местных жительниц, - Хаккай сплел руки в замок и оперся о них подбородком. - Это началось не так давно. пропадали жители, в лесу находили части тела. Поэтому люди живут в постоянном страхе. Ночью из дому не выходят, днем тоже не особо разгуливают, в лес не ходят вообще. Выживают только за счет собственных огородов.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Хаккай
- И давайте вернёмся в комнату, - добавил он, улыбаясь маячащему на горизонте хозяину гостиницы.
Быстро закончив с завтраком, четвёрка поднялась наверх.
- Итак...
- Мы снова вляпались?
- Похоже на то. Всё, что произошло вчера, конечно, можно назвать случайностью. Однако, учитывая обстоятельства…
Здесь Хаккай упомянул обнаруженную им накануне камеру. Как он и ожидал, этот факт особо никого не удивил.
- Очень похоже на то, что кто-то действительно ставит здесь странные эксперименты. И я более чем уверен, что мы здесь некстати. Полагаю, у нас есть два варианта. Первый – это…
- …по-быстрому валить отсюда, - угадал Годжо.
- Я за, - буркнул Санзо.
- Значит, уехать, пока не кончились сигареты… И всё же, Санзо, отданный тебе приказ… Там точно не было никаких подробностей?
- Никаких. Домой. Точка.
- Исчерпывающе. То есть ты не уверен, что на обратном пути мы точно не должны что-то проверить или…
- Хаккай, ты что – подначиваешь его? - прищурился Годжо. – Не знаю, как тебе, а мне лично острых ощущений хватит на всю жизнь … Которую я надеюсь прожить, кстати, а не помахать ей ручкой где-нибудь...
- Ладно, ладно… Если большинство за первый вариант, то мы просто…
- Идём.
Все трое уставились на младшего спутника, отмалчивавшегося до сих пор.
- Гоку?
- Что если мы можем выяснить всё здесь? Почему у той зверюги были золотые глаза и откуда она взялась?
- Отлично. Вот, Хаккай, бери его за ручку и оба дуйте на прогулку в зоопарк. А мы…
Санзо посмотрел на насупившегося Гоку и громко цыкнул.
- Похоже, в зоопарк пойдёт вся семья, - улыбнулся Хаккай. – Я пойду узнаю, почём билеты.
Хозяин гостиницы довольно подробно объяснил, как найти того ёкая, которому удалось остаться в живых. Оказалось, что он обретался в небольшом домишке на самом краю поселения. «Подобрала его тут одна сердобольная…» Сообщая это, мужчина ничуть не сомневался, что гостям удастся застать несчастного на месте.
- Тут дальше своих ворот никто не ходит.
Домик отыскался быстро. И довольно неплохой. Ухоженный, недавно покрашенный, с приятным садиком.
На стук в дверь никто не отозвался. Через небольшое окно можно было в деталях рассмотреть кухню, но хозяина в ней не было.
- Может, он уже давно удрал? Тогда этот парень дружит с мозгами… В отличие от…
Душераздирающий вопль заставил всю компанию подпрыгнуть.
Молодой ёкай, выронив из рук корзину с бельём, сидел на дорожке с перекошенным от ужаса лицом.
- Белые… - шептал он, заикаясь. – Белые…
- Ой, гляди-ка, и впрямь того.
- Похоже, он первым увидел Санзо…
- Я когда его увидел в первый раз тоже, знаешь ли, не в восторге был.
- Наверное, это из-за его белой одежды… Простите, с вами всё в порядке? Я очень извиняюсь за то, что мы вас напугали…
Ёкай вздрогнул и уставился на присевшего рядом Хаккая круглыми глазами.
- Вы пришли за мной?
- Эм… - замялся Хаккай, протягивая несчастному руку, чтобы помочь подняться. - Вообще-то да… Но…
Объяснить он ничего не успел. Ёкай вдруг упёрся руками в землю, отпихнул его от себя ногой и бросился наутёк.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:03 | Сообщение # 7
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Сандзо
«И зачем только я согласился на эту сомнительную авантюру… Если бы не эти внезапно пробудившиеся воспоминания обезьяна, были бы мы уже далеко от сюда… Зря я на него сорвался, но сколько можно нервы мне трепать, а потом вести себя как ни в чём не бывало… А может, это вообще Конзеон или ещё кто с небес развлекается, а мы опять нос суём куда ни попади…»
Такие мысли кружились в голове монаха, пока четвёрка ехала к дому бабульки, приютившей того ёкая.
Место отыскалось быстро. Это был ухоженный, недавно покрашенный домик, с приятным садиком. На стук в дверь никто не отозвался. Через небольшое окно можно было в деталях рассмотреть кухню, но хозяина в ней не было.
- Может, он уже давно удрал? Тогда этот парень дружит с мозгами… В отличие от…
Душераздирающий вопль заставил всю компанию подпрыгнуть.
Молодой ёкай, выронив из рук корзину с бельём, сидел на дорожке с перекошенным от ужаса лицом.
- Белые… - шептал он, заикаясь. – Белые…
- Ой, гляди-ка, и впрямь того.
- Похоже, он первым увидел Санзо…
- Я когда его увидел в первый раз тоже, знаешь ли, не в восторге был.
- Наверное, это из-за его белой одежды… Простите, с вами всё в порядке? Я очень извиняюсь за то, что мы вас напугали…
Ёкай вздрогнул и уставился на присевшего рядом Хаккая круглыми глазами.
- Вы пришли за мной?
- Эм… - замялся Хаккай, протягивая несчастному руку, чтобы помочь подняться. - Вообще-то да… Но…
Объяснить он ничего не успел. Ёкай вдруг упёрся руками в землю, отпихнул его от себя ногой и бросился наутёк.
Но далеко убежать ему не дали. Откуда-то из-за домика раздался крик:
- Ах ты, ирод, всё бельё рассыпал! И зачем я тебя только подобрала! А ну-ка подойди сюда…
Из-за угла появилась старушка, просто божий одуванчик, но попасться ей под руку явно не стоило. Ёкай сразу присмирел и покорно поплёлся навстречу. Стоило ему приблизиться на достаточное расстояние, как его настиг карающий подзатыльник от бабуси, сопровождаемый напутствием:
- Иди собери всё, и чтобы через час всё было идеально чисто! Приду – проверю…
Ёкай кивнул и скрылся за углом, откуда вскоре раздался плеск воды.
Внимание бабули переключилось на незваных гостей. Она нехорошо прищурилась.
- А вы хто? И чего моего болезного пугаете, а, морды наглые?
- Простите за беспокойство, - начал Хаккай, едва опередив Годжо, хотевшего высказать своё мнение насчёт «наглых морд», - Вы наверняка поняли, что мы здесь проездом. Господин трактирщик рассказал нам о странных происшествиях в здешних лесах. Мы бы хотели побольше об этом разузнать, чтобы быть готовыми во время своего путешествия… Ах, простите, мы не представились. Меня зовут Хаккай, это Годжо, Гоку и Санзо…
- Санзо, значит… Знавала я одно такого…
- В самом деле? - Хаккай изо всех сил пытался поддержать светскую беседу.
- Ага. Премерзопаксотнейший человек был… Ладно, этот вроде ничего так… Только худенький такой… Ненаваристый получился…
- Э?
- А, это я так, молодость вспомнила… Ладно, входите, раз пришли… Только нахлебничку моему не попадайтесь, он белого страсть как боится.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Са Годжо
Годжо с угрюмым видом сидел на низкой лавчонке. Рябом возился Гоку и кривоватый стул под ним опасно скрипел. а Санзо с Хаккаем как водится устроились на самых удобных стульях. Единственным развлечением каппы было делать предположения, когда же Гоку загремит на пол.
За полчаса вся икко уже знала бабкину родословную, родословную ее мужа, но до темы разговора они не смогли подобраться ни на каплю.
Годжо посмотрела на вечно кислую морду Санзо, вечно добродушную физиономию Хаккая и туповатое выражение морды обезьяна и встал.
-Бабуль, мне тут... по естественной нужде надо... где тут туалет?
-На заднем дворе, милок, на заднем дворе...
Каппа поспешил ретироваться из дома на солнышко и свежий ветер. На заднем дворе парень нашел покосившуюся будочку, в которую страшно было зайти, и давешнего екая, который складывал бревна в поленницу.
-Ну привет тебе еще раз! - парень оперся о стену дома и закурил.
Екай вздрогнул от неожиданности и увидев Годжо попятился.
-да не трусь ты. Нафиг ты мне нужен. Я такой же как ты. Видишь? - каппа ткнул пальцем в свою алую как кровь шевелюру. - Такой же!
-Беги отсюда. Слышишь. беги! - неожиданно зашептал ёкай. - Иначе придут люди в белом и будет больно! все белое... белое и больно! очень больно! БОООЛЬНО!!!
Екай упал на колени и схватился за голову. его била крупная дрожь.
-эй, эй! Успокойся! - Годжо подбежал к екаю, но тот полоснул каппу когтями.
На крики и вопли прибежали остальные. Как только ёкай заметил Санзо, то сжался и зарычал.
-Санзо, отойди от него! он тебя боится! - крикнул Годжо, повернувшись к Санзо
Раздался хруст костей. Ёкая трясло, кожа на руках лопалась и вместо них начали появляться черные с металлическим блеском клешни. глаза ёкая стали наливаться кровью, а радужка словно пожираемая огнем стала медленно становиться желтой.
Санзо схватил Годжо за шиворот и заставил попятится назад, подальше от екая, проходившего трансформацию.
Неожиданно екай вскочил и с криком "прекрати это!" ринулся на Санзо. Как гром последи ясного неба раздался громкий щелчок и перед монахом оказалась старушка. Она вскинула левую руку и одним ударом снесла с плеч ёкая голову.
-бабуля?.. - прошептал-спросил Гоку
Пожилая женщина повернула голову. На лбу была татуировка, платок сбился в сторону и из под волос торчало остроконечное ухо, а в другой руке они сжимала сломанный ограничитель ёроку.
-Стара я для такого стала... - прокряхтеля старая ёкаиха и покачнулась.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Гоку
В некоем роде случайное решение Гоку - и вот четверка куковала в доме у деловитой старушки, думая о встрече во дворе с шуганным екаем. От нечего делать Гоку раскачивался на стуле, даже не вслушиваясь в говор старушки, которая рассказывала, чуть ли не всю историю своей семьи от начала веков.
Взор Гоку бесцельно блуждал по комнате, в какой-то мере в поисках еды, и он уже хотел, как обычно выявить свое желание покушать, ибо небольшого завтрака ему не хватило. Но только парень раскрыл рот, как Годжо озвучил свое желание покинуть ненадолго комнату. Гоку проследил взглядом за уходящим Годжо, стул звучно скрипнул, когда дверь за вышедшим каппой закрылась.
- Нэ-нэ я есть хочу!
- Заткнись, обезьяна! - веер Санзо был всегда наготове.
- Но это же правда! Завтрак был очень небольшой! Я не наелся! Санзооо… – парень потирал ушибленное место.
- Гоку, это не прилично в гостях так говорить.
- Но Хакааааааай…
Нытье Гоку прервал душераздирающий крик:
- БОООЛЬНООООО.
Гоку среагировал первым и выбежал на улицу, затем остальные. Их взору предстал екай, катающийся по земле с криками о боли. Годжо пытался успокоить екая, потирая руку на которой виднелись свежие царапины.
- Что за хрень тут твориться. – Санзо был недоволен.
Пришествие Санзо было последней каплей. Екай, увидев белые одежды, зарычал, как испуганный зверь готовый к прыжку.
- Санзо, отойди от него! Он тебя боится! - крикнул Годжо, повернувшись к Санзо.
Раздался хруст костей. Ёкая трясло, кожа на руках лопалась и вместо них начали появляться черные с металлическим блеском клешни. глаза ёкая стали наливаться кровью, а радужка словно пожираемая огнем стала медленно становиться желтой.
«Желтый… не золотой, но желтый…» - мелькнуло в голове у Гоку.
- Что за… - Годжо недоуменно смотрел на трансформирующегося екая.
Санзо схватил каппу за шиворот и заставил попятится назад, подальше от екая. На мгновение все замерли.
- Прекрати это!!! – молниеносным движение екай сорвался с места и метнулся в сторону монаха.
Санзо уже был готов стрелять, Гоку держал Нейбо, но то что случилось стало неожиданность для всех. Впереди всех оказалась старуха и движение руки снесла голову чудовищу. Да это уже был не екай, а нечто, нечто напоминающее существо, которое они встретили вчера.
- бабуля?.. - прошептал Гоку.
Пожилая женщина повернула голову. На лбу была татуировка, платок сбился в сторону и из под волос торчало остроконечное ухо, а в другой руке они сжимала сломанный ограничитель ёроку.
- Стара я для такого стала... - прокряхтела старая ёкаиха и покачнулась.
- Осторожнее! – Хаккай успел подхватить ослабевшую женщину.
- Все хорошо, небольшая слабость. – екаиха, отстранив парня, уверенно встала на ноги.
- Не потрудитесь объяснить? – Санзо облокотившись о входную дверь внимательно смотрел на женщину.
Старуха, поправила платок, вновь скрыв уши, и оглянувшись на труп бывшего екая предложила:
- Пойдемте лучше в дом!
Все неспешно двинулись к двери, Гоку задержался, чтобы рассмотреть голову – у екая действительно были глаза яркого желтого цвета. Цвета самого близкого к золотому. Парень не ясно ощущал некую связь – можно было назвать это даже интуицией.
- Эй, обезьяна ты чего застрял? – в дверях стоял каппа.
- Иду я уже! - Гоку тряхнул волосами и побежал в дом.
Атмосфера в комнате, когда все вновь расселись, была уже иная. Царило некое смятение.
Гоку уселся на стул, который в ответ громко и протяжно скрипнул. Заняла сидячее место и екаиха, она была совершенно спокойна. Гоку внимательно осмотрел на старуху, на ней была старая юбка и кофта, но смотрелась женщина опрятно, старость тронула каждую черточку ее лица, это казалось еще более заметным, чем раньше, когда она без умолку о чем то рассказывала. На конец она вздохнула и начала свой рассказ:
- Вы, наверное, уже знаете о лаборатории в лесу?
- Да, мы слышали и хотели поподробнее бы узнать об этом у вас. – как обычно вежливо подтвердил Хаккай.
Старуха кивнула и продолжила:
- Когда я была еще молодая, я интересовалась наукой. Необычно для екая, верно? И так сложилось, что я попала в ту самую лабораторию, которая находиться в лесу, и стала помощником одного ученого. Вначале я занималась только бумажной работой и ничего не знала о экспериментах, которые проводились в закрытой секции. Но наступил день, когда мне дали допуск в эту секцию. И там я увидела то, что не смогла забыть при всем своем желании. В этой лаборатории проводились опыты на людях. Да сначала это были только люди….
- Опыты? – Годжо подал голос.
- Да, по созданию совершенного существа. Существа, которое обладало бы мощью и силой тех, кто живет на небесах. Существа, равного богам… Однако, люди слишком слабы – после обретения силы, они почти сразу умирали. Тогда…
- Тогда вы стали использовать екаев, верно?
- Верно. Это решение было принято, после того, как моему начальнику доложили о существе именуемом Сетйен Тайсей, рожденный из камня мудрец, равный богам…
Гоку вздрогнул, стул под ним еле звучно скрипнул.
- …Говорят он тоже екай! Хотя я тогда испугалась того, что мы используем в экспериментах своих же. Но как ученый я хотела результатов. И однажды мы сумели создать нечто грандиозное – этот екай отличался от предыдущих результатов. Он обладал силой и разумом, однако в нем был изъян, который мы пытались устранить.
- И что же это за изъян?
- Через несколько дней, после того как мы выпустили екая в лес, чтобы проверить его силу, он неожиданно трансформировался в нечто и вскоре умер. Отличительным признаком всех подопытных стали – ярко желтые глаза. Однако, чтобы мы не предпринимали изъян так и не удалось убрать. Пока к нам не пришел один страшный человек…
-Человек?
- Да, его звали Нии Джени, похоже именно он предложил использовать екаев. Я не знаю, что он сделал, но он смог решить эту проблему. Теперь существа не умирали, но разум был тому ценой. Точнее остались лишь примитивные зачатки разума…
- Зачем вы все это нам рассказываете? – подал голос монах.
- А… - екаиха замялась, застигнутая врасплох этим вопросом. - Понимаете, сейчас я уже несколько лет перестала быть связанной с той лабораторией, но туда попал мой сын и я…
- Хотели, чтобы мы вам помогли? – поинтересовался Годжо.
- Да… Прошу вас! Я расскажу вам все, что знаю!
- А этот екай один из подопытных? – задал Хаккай интересующий его вопрос.
- Да, один из бракованных, у которых не выявили реакцию на инъекцию.Но похоже, что под воздействием эмоции она сработала и он начал изменяться.
- И куда мы вляпались.- Годжо сверлил глазами, молчавшего Гоку, в душе у которого царило смятение.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:05 | Сообщение # 10
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Сандзо
У старушки явно давно не было нормального собеседника. И теперь она решила наверстать упущенное. И гостям ничего не оставалось, как выслушивать всё это.
Первым не выдержал Годжо.
-Бабуль, мне тут... по естественной нужде надо... где тут туалет?
-На заднем дворе, милок, на заднем дворе...
После того, как за ним захлопнулась дверь, бабуля неожиданно засуетилась:
- Ох, что же это я, говорю да говорю, и даже чайку гостям не предложила.. Я мигом…
Хозяйка скрылась за дверью, через минуту там загремели посудой и послышался шум воды. В животе у Гоку отчётливо забурчало.
- Нэ-нэ, я есть хочу!
- Заткнись, обезьяна! - веер Санзо был всегда наготове.
- Но это же правда! Завтрак был очень небольшой! Я не наелся! Санзооо… – парень потирал ушибленное место.
- Гоку, это не прилично в гостях так говорить.
- Но Хакааааааай…
Нытье Гоку прервал душераздирающий крик:
- БОООЛЬНООООО.
Троица вбежала наружу. Стало понятно, что столь неожиданные гости для местного ёкая были перебором. Его била крупная дрожь, глаза смотрели в никуда, из прокушенной губы текла кровь.
- Нет… Не это.. снова.. белое.. нет…
И тут его взгляд наткнулся на Санзо. Глаза ёкая налились кровью. Мышцы раздулись, словно пытаясь разодрать кожу. Из груди ёкая раздался стон и в следующий миг на месте рук вылезли отвратительные клешни. Тело напряглось, готовясь к прыжку...
- Прекрати это!!! – молниеносным движением он сорвался с места и метнулся в сторону монаха.
Все четверо были уже готовы к нападению, однако их опередили. Раздался неприятный хруст и голова монстра отлетела в сторону. Тело безжизненно упало на землю. По руке хозяйки дома стекала кровь. Сквозь растрёпанные седые волосы виднелись остроконечные уши. Она вздохнула.
- Стара я для такого стала…
- Не потрудитесь объяснить? – Санзо, облокотившись о входную дверь, внимательно смотрел на женщину.
- Пойдемте лучше в дом!
Когда гости уселись, она начала рассказ. В этот раз все члены команды внимательно её слушали.
Итак, легенда о лаборатории в лесу была правдой. Хозяйка дома оказалась её сотрудницей. Точнее, бывшей сотрудницей. Хотя с её последнего визита туда прошло несколько лет, она всё ещё следила за деятельностью своих бывших коллег. Пропавшие ёкаи – их рук дело. Цель эксперимента – создание существа, не уступающего по силе божеству. И руководителем группы исследователей является небезызвестный Нии Джени.
«Кто б сомневался. Конечно, уж он-то умеет найти себе тёплое местечко. Однако…»
- Зачем вы все это нам рассказываете? – подал голос монах.
- А… - ёкаиха замялась, застигнутая врасплох этим вопросом. - Понимаете, сейчас я уже несколько лет перестала быть связанной с той лабораторией, но туда попал мой сын и я…
- Хотели, чтобы мы вам помогли? – поинтересовался Годжо.
- Да… Прошу вас! Я расскажу вам все, что знаю!
- Конечно, мы поможем! – неожиданно подал голос Гоку. Весь его вид показывал, что даже если остальные откажутся, он пойдёт туда один.
«И снова лезет не пойми куда. Что с ним такое. Даже о еде забыл. Опять эти его «золотые глаза». Нам и одного Сейтен Тайсея хватает, ещё одного божества мы не потянем. Ладно, придётся, видимо, наведаться туда. Да и что-то мне подсказывает, всё равно рано или поздно нас туда пошлют…»
- Санзо, что скажешь? – Хаккай вопросительно смотрел на монаха. - Пошли.
Гоку радостно улыбнулся.
- Только идти придётся через лес, там на вашей машине не проедешь, – предупредила ёкаиха.
Годжо недовольно фыркнул.
- Ну ничего, разомнёмся. Прогулки полезны для здоровья, - Хаккай как всегда пытался поднять боевой дух четвёрки.
Однако через полтора часа пробирания через густой бурелом даже его улыбка значительно потускнела.
- И что ты там говорил про здоровье? – буркнул Санзо, в очередной раз споткнувшись о корень дерева и едва удержавшись на ногах.
- Хаха, я что-то говорил? Кстати, госпожа, Вы ведь так и не ответили, почему Вы обратились к нам за помощью?
-Эй, не меняй тему. И вообще, какого чёрта тебя, обезьян, потянуло на приключения? - Годжо тоже отнюдь не лучился счастьем.
- Ничего, тебе полезно. Или боишься конкуренции с местными каппами, а?
Удар веером прервал начинавшуюся перепалку. «Только их ещё не хватало. Да и старушку стоит послушать.»
- Я слышала о вас. Команда Санзо. Думаю, само провидение послало мне вас. Я уже думала, что никогда больше не увижу своего сына. А теперь есть хотя бы надежда…
- Тогда, может, расскажите поподробней о нём? Чтобы мы хоть знали, кого ищем.
- Да, как я уже говорила, мой муж умер 10 лет назад, с тех пор сын стал для меня самым близким существом. Мы спокойно жили вместе последние несколько лет. Он помогал мне по хозяйству, всегда был хорошим мальчиком. Послушным…
«Всегда послушным..?»
- Он тоже ёкай? Когда он пропал?
- Да, обычный ёкай. Около 3 месяцев назад. Честно говоря, я не сразу спохватилась. А когда пошла искать его, нашла в лесу обрывки одежды и следы крови…
- А до этого он часто ходил в лес?
- Вы сами видели, какое сейчас положение в деревне. Он ёкай, поэтому я старалась вообще не выпускать его из дому, но сидеть всё время в четырёх стенах невозможно, поэтому он иногда уходил погулять, однако никогда не заходил далеко…
- Не выпускать в деревню? У него не было ограничителей?
- Нет. Свои я получила в лаборатории.
- А, вот оно как…
Хаккай сбавил шаг и поравнялся с Санзо.
- Тебе не кажется это странным?
- Да… Она чего-то не договаривает … Но зачем? В таких обстоятельствах…
- Эй-эй, вы о чём тут шепчетесь? – в разговор влез Годжо.
- Её рассказ…
- А что не так? Всё понятно, её сынлу утянули те из лаборатории для опытов, она хочет его спасти. Проще пареной репы.
- Вот именно. Почему она так уверена, что его забрали туда? Это могли быть лесные звери или один из тех монстров… К тому же, она назвала его «обычным ёкаем». Сложно назвать обычным того, кто не сошёл с ума от минус-волн, не считаете?
Санзо кивнул. В его голове тоже возникали такие мысли.
- Ха, да ладно… Это паранойя…
- Нет, - ёкаиха становилась. Её плечи поникли. Слова были едва слышны. – Вы правы. Я не всё Вам рассказала. Мой сын… Он был мне как сын. Однако… На самом деле он – один из экспериментов. Я стёрла о нём все данные, забрала себе, усыновила. Он ведь был ещё совсем ребёнком… - из глаз женщины текли слёз. – А теперь, они узнали о нём! И забрали! – она кинулась к Санзо и вцепилась с его воротник. – Вам меня не понять! Вы не знаете, что они там делают! Это ужасно! Мой мальчик… - её хватка ослабла и ёкаиха опустилась на землю.
- Ну-ну, не плачьте, мы его найдём. Да, Санзо? – Хаккай попытался утешить женщину.
- Возможно… Скажите, а в чём именно заключался эксперимент, которой провели на Вашем… сыне?
- А, это… это было незадолго до моего увольнения… Прямой приказ сверху… Тогда мы…
Раздался тихий хлопок. Тело женщины дёрнулось и повалилось на бок. Из её затылка сочилась струйка крови.
- Стреляли оттуда! – Годжо и Гоку кинулись за тенью, промелькнувшей между веток деревьев.
«Бессмысленно. Он здешний и наверняка хорошо знает местность.»
Хаккай наклонился над ёкаихой. Пощупал пульс. Вздохнул. И закрыл её безжизненные глаза.
По недовольным лицам вернувшейся парочки было понятно, что преступник успешно скрылся.
- И что теперь будем делать? – взгляд Гоку упал на тело. Он отвернулся.
- Думаю, не хорошо заставлять себя ждать. Особенно, после такого приглашения…
Хаккай оглянулся. Среди крон деревьев маячили тени, преследовавшие команду с начала пути.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:06 | Сообщение # 11
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
По ПРИЧИНИЕ того, что ролка переезжала и не все зарегились я выкладываю оставшиеся посты за всех. Ролка заморожена, не уверена возможно ли ее растормошить снова.

Хаккай
Хаккай привык ничему не удивляться. Удивление равнялось промедлению, а промедление в экстремальной ситуации, как известно, смерти подобно.
Однако подумать только: всего несколько минут назад они вели светскую беседу с пожилой дамой на тему истории её семьи, и вот…
Немыслимо. Кому-то понадобилось создать существо, равное богам. Зачем? Неужели просто ради интереса? Или ради того, чтобы захватить небеса? Бред.
Знакомое имя резануло слух и поставило всё на свои места. Этот человек… Учёный из замка Хото. Он же один из монахов Санзо Хощи. Он до сих пор жив. И всё это вполне в его стиле, насколько Хаккай мог судить.
Старушка смотрела на четвёрку жалобными, отчаянными глазами. Где-то внутри метались противоречивые чувства. Этим глазам, полным боли, невозможно отказать. Но… смерти скольких они видели? Смерть во имя эксперимента, просто по чьей-то прихоти… Люди, ёкаи, - при любом раскладе это звучало чудовищно. И глупо…
«А сам-то…»
- Конечно, мы поможем!
Чуть хрипловатый, но решительный голос Гоку вернул его к действительности.
Да. Если не ради этой женщины, то… Но последнее слово оставалось за лидером.
- Санзо, что скажешь? – Монах хмуро смотрел на Гоку, но спорить явно не собирался. В конце концов, они ведь решились ещё там, в гостинице. – Пойдём.
«Нет, мне определённо «нравится» этот уютный уголок», - отводя в сторону очередную ветку, думал Хаккай, ощущая, что на полную он улыбаться больше не может.
Споткнувшись об узловатый корень, Санзо не преминул прицепиться к его словам.
- Ха-ха, я что-то такое говорил?
На самом деле парень думал, что монах вспомнит об этом ещё четыре корня, один валун и пару комаров назад, но, похоже, запас его терпения рос с каждой неделей их путешествия.
- Кстати, госпожа, Вы ведь так и не ответили, почему Вы обратились к нам за помощью? – сказал он в спину идущей впереди ёкаихи.
Между его вопросом и ответом старушки произошла небольшая пауза, занятая попыткой затеять очередную перепалку, но Санзо был настороже.
«Значит, её сына похитили…»
Почему-то именно сейчас Хаккаю захотелось свернуть с этой дороги. Однако он шёл дальше.
«Или он напоролся на один из экспериментов. Очень вероятно. Почему она так уверена, что его именно похитили? Ах да, опыты… И всё-таки».
Потом… Судя по рассказу старушки, у её сына не было ограничителей. Но он не сошёл с ума. Хотя хозяин гостиницы вроде говорил, что ёкаи стали сбиваться в банды примерно в то же время, когда появились минус-волны. Выходит, сын этой женщины всё же был в чём-то особенным?
Хаккай поравнялся с Санзо. Монах полностью разделял его подозрения на этот счёт.
Голову ломать не пришлось: все их домыслы разрушила сама старушка.
- …мы его найдём, - как-то рассеянно произнёс Хаккай после того, как женщина выговорилась. Как бы там ни было, это всё-таки больно. И очень знакомо. - Да, Санзо?
Что-то хлопнуло. Ёкаиха замолчала и упала на землю.
- Стреляли оттуда!
Хаккай попытался нащупать пульс. Бесполезно. Он вдруг захотел что-то сказать, но вышел неровный вздох.
Стрелявший растворился в чаще. Хорошо подготовились, нечего сказать.
Он протянул руку и закрыл остекленевшие глаза женщины.
Среди крон деревьев замаячили чьи-то тени.
Сформированная в шар ки ударила без предупреждения. Кто-то отчётливо зашипел, с дерева полетели обугленные листья. Новый выстрел вспорол воздух и зарылся в землю справа от ботинка Гоку. Следующий едва не зацепил Хакурю.
Все четверо встали спиной к спине. Хаккай выставил барьер.
«Невыгодная позиция. Они расстреляют нас сверху. Если только…Да, сутра сработает лучше всего».
- Санзо!
Его голос утонул в тишине.
«Что за… Откуда…»
Лес вокруг исчез. Пространство наполнилось густым туманом.
«Иллюзия?»
Если так, то главное – не поддаваться. Они все стояли рядом, значит, стоит только шагнуть назад и…
Ничего.
Он опустил одну руку и протянул её за спину. Его пальцы схватили воздух. Он попятился и попытался снова. Пустота.
- Эй, вы меня слышите?
Не может быть, чтобы барьер не пропускал звуков. Тогда…
«Это не он. Я помню то ощущение. Это не сутра Мутэн».
Хотят разделить. Скорее всего, они используют науку и магию. Кто бы они не были…
Жёлтые глаза возникли из дымки так внезапно, что Хаккай отступил. В спину ему ударило горячее и тяжёлое дыхание.
На секундочку у него проскочила безумная мысль о том, что всё это ему знакомо.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Ролевая » Путешествие командо Санзо » День 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: