Пятница, 19.04.2024, 22:44 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Karas, Marishka, Rya, Queen-of-the-Ice  
Форум » Аниме галерея (тема заморожена) » Картинки и информация об аниме » Durarara

Durarara
KarasДата: Пятница, 04.06.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там


Аниме
Дюрарара!! [2010]
Durarara!!
デュラララ!!



Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, романтика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2010
Выпуск в 01:25 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Нарита Рёго

Краткое содержание:
Микадо Рюгаминэ, несмотря на громкое имя (оно значит «император Горы Дракона») – тихий и скромный парень. До поры до времени он безвылазно жил в столичном предместье, а диким тусовкам и ночным прогулкам предпочитал общение по Интернету. Но герою внезапно захотелось нового – и вот, по совету друга детства, он переводится в старшую школу Райра, что находится в Икэбукуро – одном из самых веселых и опасных районов Токио. Прибыв туда, Микадо словно окунается в иной мир, а старый друг Масаоми, подобно Вергилию, постепенно ведет гостя все глубже по ярусам новой обители…

Очень скоро новосел Икэбукуро узнаёт, что хочешь жить – умей вертеться, уличные банды уже не шалят по-прежнему, русский негр Саймон – мировой парень, а вот местному хулигану Сидзуо лучше под руку не попадаться. И когда Микадо видит городскую легенду – Всадника-без-Головы, то окончательно понимает, что приехал не зря. Отныне главный герой становится частью большого города, а мы сможем наблюдать за его жизнью и увлекательными приключениями среди школьных друзей, уличных и сетевых бандитов, дилеров черного рынка, сталкеров, маньяков и сверхъестественных существ!
© Hollow, World Art

Вышыбающее в начале мозг аниме, вторая половина явно не дотягивает, достаточно юмора в тоже время чего-то грустного, забавное повестование истории, однако, после baccano это не впечталит smile прыгающие и связывающиеся отдельные кусчоки-серии в целостную картину (аля baccano), но чего только стоят пару фраз аниме: ИДЗАААЯЯЯЯАААА-КУУУУУН или шизуо-тян, или пи-пиру-пиру-пи smile а русский негр со своим: харашо, россия суси е smile :)
by Karas

Справка:
Адаптация серии ранобэ (коротких романов с иллюстрациями), которую написал Рёго Нарита (автор Baccano!) и иллюстрировал Судзухито Ясуда (автор Yozakura Quartet).
Автор ранобэ в предисловии изложил собственную легенду о происхождении названия серии. Якобы, редактор, читая наметки предполагаемого романа, внезапно спросил: «А как вы его назовете?» Нарита-сан смог только схватиться за голову и выдавить из себя ряд односложных восклицаний. Не успел он продолжить, как редактор воскликнул: «Отлично! Непонятные названия нынче в моде!»
Скорее всего, название все же происходит от кельтского «дюлахан» - так зовут одного из главных героев ранобэ.

Эпизоды:
01. First Words
02. Highly Unpredictable
03. Rampant
04. Loneliness
05. Selling Dog Meat as Lamb
06. Bustle
07. Strongest Man Alive
08. Transient Dream
09. Yearning and Loving
10. The First and Probably the Last
11. Sturm und Drang
12. Being and Non-Being Mutually Exist
13. Sudden Turn
14. Public Unrest
15. A Fool May Give Good Counsel
16. Mutual Love
17. Fleeting Shifts and Changes
18. Life and Death are the Dominion of Fate
19. The Blue Sky Perishes
20. The Yellow Sky Rises
21. At a Total Loss
Прикрепления: 6502902.jpg (81.7 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Пятница, 04.06.2010, 14:42 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Спешл от Орихарая Идзая smile



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Вторник, 20.07.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Интересные факты о именах)

Рюгамине Микадо/Ryuugamine Mikado/竜ヶ峰帝人 и Кида Масаоми/Kida Masaomi/紀田正臣

"Император Пика Дракона" и его "Праведный Вассал". По словам Нариты, выбор таких имен был преднамеренным.

Орихара Изая/Orihara Izaya/折原臨也, Орихара Маиру/Orihara Mairu/折原舞流 и Орихара Курури/Orihara Kururi/折原九琉璃

Фамилия "Орихара" довольно распространенная, вероятно, этим Нарита желал подчеркнуть его "обычное происхождение". Сочетание кандзи в имени «Изая» - очень редкая комбинация, если и когда-либо использующаяся, то обычно произносящаяся как «Rinya», а вовсе не как «Izaya». И臨, отдельно использующийся в мужском имени (также очень редкий случай), обычно произносится как «Нозому».

Телевизионные Новости: ... Потерпевший г. Орихара Изая был...
Намие (искоса смотря на экран): Это определенно он. Хотя они и не показали его фотографию по телевидению, не похоже, чтобы в Японии был второй человек, имеющий такую же комбинацию кандзи в имени, произносящихся как «Изая».
Цитата из седьмого тома.

Единственная причина, по которой его имя произносится как «Изая» заключается в том, что его родители хотели, чтобы имя звучало так же, как у библейского пророка Иса́ия (в японском языке фонетически «Изая»). Когда Нарита впервые представил Изаю, он упомянул о другом происхождении его имени - 臨 также является ссылкой на фразу 「臨む 者」, что может означать «тот, кто правит», но у фразы есть и множество других значений в зависимости от контекста, например, в следующей библейской цитате:

「地の上に空な事が行われている。すなわち、義人であって、悪人に臨むべき事が、その身に臨む者がある。また、悪人であって、義人に臨むべき事が、その身に臨む者がある。わたしは言った、これもまた空であると。」 -伝道の書 8:14

«Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!»
[Екклесиаст 8:14]

Сам Изая в четвёртом томе говорит, что смысл имен, которые дали своим детям его родители, мягко говоря, специфичен. Имена «Маиру» и «Курури» также необычны. «Маиру» используется очень редко и исключительно как псевдоним. «Курури» – более сложный вариант имени «Рури», может означать цвет ляпис-лазури или тип китайского стекольного производства.

Хейваджима Шизуо/Heiwajima Shizuo/平和島静雄 и Хейваджима Каска/Heiwajima Kasuka/平和島幽

«Мирный Остров, Безмятежный Человек». Но вы уже знаете эту часть. Единственное, что вы можете не знать - имя Каски так же не характеризует его, как и в случае его брата. Оно означает «неизвестный», в то время как все знают его как Ханеджиму Юхея - знаменитого идола.

Как и «Сенджогахара», «Хейваджима» – не реальная фамилия, а название места (в этом случае искусственный остров в Оота, Токио). «Шизуо», с другой стороны, является довольно распространенным мужским именем и имеет несколько вариантов записи кандзи.
В третьем томе Шинра объясняет Селти связь между истинным именем Каски и псевдонимом: «Хане» в «Ханеджима» может быть альтернативно произнесено как «Ва», и «Ю» в «Юхей» можно произнести как «Каска». Получаем «Ва-Джима-Каска-Хей» - перестроенная версия "Хейваджима Каска".

Кишитани Шинра/Kishitani Shinra/岸谷新羅 и Кишитани Шинген/ Kishitani Shingen/岸谷森厳

Как и в случае с Изаей, у семьи Кишитани нередкая фамилия, но необычные имена.

«Шинра» является альтернативой «Шираги» - японским/китайским названием для Силлы (долгоживущего царства в древней Корее).

По иронии судьбы, имя Шинген означает «Важный».

Селти Стурлусон/Celty Sturluson

Можно предположить, что «Селти» почти наверняка должно отображать ее Ирландское/Кельтское происхождение. «Стурлусон», однако, является скандинавским патронимом (то есть псевдоним, образованный из имени отца), известным примером может быть поэт и политический деятель Снорри Стурлусон, родившийся в семье Стурлунгар в Исландии.

Кадота Кёхей/Kadota Kyohei/門田京平

Его имя – это отсылка к известному писателю лайт-новелл Кадоно Кoхею, самая известная его серия – «Бугипоп», опубликованная в «Денгеки Бунко».

Юмасаки Уолкер/Yumasaki Walker/遊馬崎ウォーカー

В самих сериях уже несколько раз предполагалось, что он может быть наполовину белым - отсюда, собственно, «Уолкер». Его имя также является отсылкой к писателю из «Денгеки Бунко», Окаю Масаки - автор серии «Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan» («Убойный ангел Докуро-тян»).

Карисава Эрика/Karisawa Erika/狩沢絵理華

Её имя – отсылка к известным писателям лайт-новелл, Арисаве Мамизу (серия «Infinity Zero») и Накамуре Эрике (серия «Double Brid»), публиковавшимся в «Денгеки Бунко».

Тогуса Сабуро/Togusa Saburo /渡草三郎

Его имя – отсылка к новеллисту Ватасе Соичиро (渡瀬草一郎 ), автору серии «Sora no Kane no Hibiku Wakusei».

Также :
Анри/Anri: может означать "абрикосовая деревня".
Чикаге/Chikage: буквально "тысяча декораций".
Это нераспространенные имена, но все-таки их используют.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Вторник, 20.07.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Персонажи:


Имя - Хейваджима Шизуо
Рост - 185см
Вес - 70кг
Группа крови - О (=1)
ДР - 28 января
Хобби - нежиться на солнышке
Любимое - бегущие ручьи\потоки, смотреть на то, как дерутся мастера по рукопашному бою.
Нелюбимое - Орихара Изая, насилие, азартные игры
Предпочтения в еде - молоко, молочные продукты, десерты\в принципе сладкое
Нелюбимая еда - горькое всё, пиво (да, вкусы у него как у ребёнка)
Любимая цитата - "Мир"

список будет дополняться.


КАРТИНКИ

(арты, демотиваторы, офиц. арты, вырезки из манг и др)
выкладываются здесь
(чтобы увидеть в полный размер картинкку *справа снизу "кнопка" - оригинал изобр.*)
Прикрепления: 4543871.jpg (57.6 Kb) · 2088171.jpg (92.8 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Вторник, 20.07.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
ИНТЕРВЬЮ

перевод с перевода, найденного на жжшных просторах.
немного спойлерно. но по большей части - наикавайнейше.)
букв много, да. но они того стоят. ^ ^ v

Оно Даиске - шизуо
Камия Хироши - изая

Сумасшествие и Насилие?

- Давайте поговорим о ваших собственных впечатлениях от ваших персонажей. Камия-сан, что вы можете сказать про Орихара Изаю?

Камия: ….Он обыкновенный.
Оно: …….Эээээ!!?
Камия: Нет, ну это правда, что в Дурарарара!! Все персонажи как-то и где-то на чём-то повёрнутые. Но я думаю, что с его точки зрения – он себя к ним не причисляет. Если вы посмотрите на вещи с его перспективы, вы бы тоже не сказали, что он странный.. но для всех остальных – он просто псих (смеётся). Потому что он стоит за очень многими вещами, и он получает невероятно удовольствие, наблюдая за тем, будут ли люди и в самом деле вести себя так, как он предполагает. Это для него естественно, потому что он всего лишь выражает свою любовь человечеству.
Оно: Для других людей – он не представляет собой ничего, кроме неприятностей (смеётся). А тот факт, что он работает с добычей различной информации - тоже порядком заставляет подёргаться. Он никогда не запачкает свои руки – он атакует с расстояния … мне кажется, что если мой персонаж выбирает себе оружия для ближнего боя, то Изая – он тот тип, что будет пускать в тебя стрелы издалека (смеётся). Будто он совсем из другой вселенной, хотя вроде находится в том же сериале.
Камия: Он стрёмный, и явно не тот человек, которого хочется видеть своим врагом. Ты никогда не можешь знать, что у него на уме, и само собой, что его надо опасаться.
Оно: Может быть он уже охотиться на друзей друзей твоих друзей (смеётся). Он абсолютно непредсказуем. Я бы заплакал, если бы он внезапно принялся топтать мой телефон, как телефон тех девочек, из 3-ей серии!

- А как насчёт вас, Оно-сан? Что вы думаете про Хейваджиму Шизуо?

Оно: Фраза «САМО НАСИЛИЕ» явно существует для него. Но даже если так, за подобным поведением всегда скрывается какая-то травма. Когда я читал первый том новелл, я думал, что он применяет свою силу к людям, потому что ему так хочется. Но как только я добрался до второго тома, я начал понимать, что на самом деле – оно абсолютно наоборот. Он в самом деле хотел бы сдерживать свои силы, но вышло так, что не получалось. А в результате он замкнул себя в убеждении, что никто его никогда не полюбит.

- Значит ли это, что на самом деле он хочет, чтобы его любили как никого другого?

Оно:Да, мне кажется, что так оно и есть, если как-то к нему никто никогда не приближается. Ну, сложно винить в этом других, если он тут же выбивает из всех, кто пытается приблизиться, душу ….(смеётся). А ещё, мне кажется, что он самый человечный из всех остальных.
Камия: Нет, по мнению Изаи – он не. Я боюсь, что Изая даже не счёл бы его «человеком».
Оно: Сельти тоже упоминала в новеллах, что «Его (Шизуо) сила мощнее любого оружия».
Камия: Изая влюблён во всё человечество, а Шизуо он слишком «вне» понятия «человек». Поэтому, наверное, он единственный, с кем Изая не может справиться. Будто он даже по-японски не говорит.
Оно: Он не говорит по-японски… ну.. я даже не удивлюсь, если это правда (смеётся)!
Камия и Оно: (хохочут)

- Но в остальном, получается, что он полностью нормален?

Оно: У Шизуо нет каких-то ненормальных привычек. Он хочет вести простую и нормальную жизнь, поэтому, я считаю, что он не такой опасный, как Изая. Единственный необычный аспект – это его тело, но внутри он просто очень хороший человек. Вы поймёте больше, как посмотрите 7ю серию, которая знакомит нас с событиями его прошлого. Шизуо тоже развивается как персонаж, на протяжении всего сериала. Так что, к его развитию тоже следует внимательнейшее присмотреться.

- Изая и Шизуо познакомились в старшей школе. Каковы ваши впечатления об их отношениях?

Камия: Это было только несколько лет назад, и оно меня не шибко удивило.. но всё трио, включая Шинру, не шибко изменилось-то.
Оно: Для меня это было что-то типа «они когда-то ходили в школу!?» (смеётся). Я почти был убеждён, что они последуют модели «друзья стали врагами», но получается, что это не был тот случай.

- Что бы вы могли сказать по поводу их теперешних отношений?

Оно: Хммм, что же, не самом-то деле.. первое, что приходит в голову, так это что надо подумать, чем я в него швырнусь в следующий раз, когда встретимся.
Камия: Это не «в следующий раз, когда встретимся», а скорее «в следующий раз, когда он меня выследит»…
Оно и Камия: (хохочут)
Камия: В третьем эпизоде, когда Изаю приложило мусоркой, я бы даже не удивился, если бы это его убило.
Оно: Хорошо, что это была только мусорка.
Камия: Нет-нет, обычно ты ожидаешь, что даже мусорки достаточно для того, чтобы убить, если её ТАК швыряют (смеётся). На самом деле, я даже не знал, какой голос подобрать к тому факту, что его так ударило. Но мне сказали, чтобы я сделал его таким, будто я и не пострадал почти совсем.
Оно: Дааа, он выпендривался просто (смеётся). Может оказаться, что Изая является очень сильным.. может он киборг…
Камия: …это уже перенесёт серии из раздела Фентези прямо в раздел СФ [спейс фикшн] (смеётся)!

…..

- А есть такой персонаж, с которым вы хотели бы подружиться в сериале?

Камия: Это был бы Кида-кун. Он абсолютно такой же, как Мамо-чан (Мияно Мамору), который его озвучивает.
Оно: Микадо тоже полностью такой же, как его сейю – Тойонага-кун. Вся группа школьников очень дружелюбные персонажи, я бы с ними подружился.

- Если уж речь зашла об озвучке и похожести, как насчёт вас самих и ваших персонажей?

Оно: Я…. ээм…
Камия: Он огромная куча ненасилия, так что он просто прямая противоположность Шизуо. Он так голову склонял, когда озвучивал Шизуо (смеётся)!
Оно: Это правда, мне было порядком сложно сообразить, как же убедить во всей ненависти, которая исходит от этого «ИИИИИ-ЗААААА-ЙААААА-!!» (смеётся). А ещё, что же случится, если мой тон упадёт в конце предложения, если он должен подниматься, или если я выдохнуть на полпути фразы, и придётся остановиться…(смеётся)
Камия: …..А. Но ты на него похож кое-чем. Ты всегда выкладываешься на 100% и не убираешь ноги с педали газа.
Оно: Ааа, это правда. В этом мы похожи. Я настолько старательный, что часто сам себе этим причиняю неприятности.

- Что у Камии-сана общего с Изаей тогда?

Камия: Как-то мне немного слишком часто говорят, что я похож на Изаю….нэ.
Оно: Но ты ведь не можешь сказать, что это прямо-таки не комплимент, правда (смеётся)? Камия-сан угостил меня карри вчера. А так как Изая никогда ничего такого не сдлал бы, я не думаю, что Камия-сан похож на Изаю (смеётся).

- Могли бы вы намекнуть на то, что мы увидим в следующих эпизодах?

Оно: Дурарара!! разгоняется с момента похищения Камичики Рио, но оно очевидно, что это только самая вершина айсберга. Все эпизоды, которые вышли, прошлись верхами по многим событиям, которые ведут к центральному и главному сюжету. Но только в 11м эпизоде можно будет увидеть органичную целую картину.
Камия: Ощущение такое, будто собираешь кусочки паззла и думаешь, «а как же картинка будет выглядеть, когда собрана целиком?» закончится где-то к 10му эпизоду. Эпизоды 11й и 12й дают возможность увидеть всё как надо, моментально собрав все кусочки воедино и не позволив вам и глазом моргнуть.

- То есть все намёки, что мы видели до сих пор, будут раскрыты подробнее?

Камия: Вы увидите, что все прошедшие события крутятся вокруг одного центрального, и вас внезапно накроет «Ааа, так вот о чём оно всё!!»
Оно: Очень «Ахааа!!» ощущение (смеётся).
Камия: Если вы следите за каждым событием очень внимательно, то вы сразу же понимаете, как они связаны. Если же вы просто смотрите, то у вас появится желание пересмотреть предыдущие эпизоды. Это будет ещё одна возможность ими насладиться, чем-то вроде «Стоп, так вот, как оно было на самом деле?»
Оно: Так точно будет с комнатой чата. Вы узнаете, почему голоса актёров сменяли один другого, озвучивая в чате всех.
Камия: Когда мы записывали первый эпизод, Тойонага-кун уже озвучил комнату чата так идеально, что планка была поднята очень высоко. Курода-сан тоже озвучил её замечательно в третьем эпизоде…. Говоря об этом, мне нравятся, как играют все в чате.
Оно: Мне тоже!
Камия: Когда Саваширо Миюки-сан начала повествование, во втором эпизоде, вы, вероятнее, подумали «Кто этот персонаж?», но просто слушая её голос, ты понимаешь, что «она» здесь главная, в этой истории. Мне очень-очень понравилось это выступление.

- Пожалуйста, прокомментируйте качество анимации.

Оно: Я сразу подумал «Ух ты, это Икебукуро!!», когда увидел его.
Камия: Можно даже узнать отдельные части Икебукуро, где происходят события.
Оно: Русского Суши, правда, не существует в реальности..
Камия: И сам город не такой брутальный, как в аниме (смеётся).

- Было бы здорово, пройтись по Икебукуро, в поисках мест, которые были показаны в аниме.

Камия: Определённо. Вы даже бы смогли угадать, как, например, персонаж попал из этого места – в это.
Оно: Но опасайтесь торговых автоматов (смеётся)! Помимо аниме, я рекомендую ещё сами оригинальные новеллы. Аниме переделало порядочный объём информации из новелл в более лёгкий для восприятия вариант. Если вы сравните аниме с новеллами, вы лучше поймёте, как и из чего создавался сам сериал.
Камия: А ещё есть манга. В общем – есть много способов насладиться этими сериями.
Оно: Смотреть и пересматривать аниме тоже вариант, дающий возможность получить удовольствие.
Камия: Теперь аниме на том этапе, где вы получаете кусочки паззла из каждого эпизода, но к эпизоду 12, вы сможете из все сложить, чтобы получить картинку. Вы можете выбрать, пересматривать ли всё с самого начала, или просто следить за развитием событий далее – вам, так или иначе, понравится.
Оно: Мы очень надеемся, что вы будете смотреть и пересматривать.
Камия: И я слышал, что вторая половина будет ещё более разнообразной и я в обязательном порядке жду продолжения. Пожалуйста, наслаждайтесь просмотром и, само собой – пересмотром – Дурарарара!!

Прикрепления: 1023197.jpg (379.5 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Аниме галерея (тема заморожена) » Картинки и информация об аниме » Durarara
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: