Четверг, 28.03.2024, 16:49 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » J

J
KarasДата: Суббота, 03.09.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
J
манга начинающаяся с J


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Суббота, 03.09.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
JoJo's Bizarre Adventure Part 1: Phantom Blood
Jojo no Kimyou na Bouken
Странные приключения ДжоДжо
ジョジョの奇妙な冒険




Жанры: драма, история, ужасы, сверхъестественное, трагедия, сёнэн

Авторы: АРАКИ Хирохико
Количество Томов: 5 т., выход с 1987.

Сюжет: Серия начинается со встречи Джонатана Джоестэра и Дио Брандо. Она рассказывает о том, как была найдена каменная маска, как ее получил Дио и как он ей воспользовался в полной мере, получив огромную силу. Осознав намерения Дио Джонатан и Роберт Э. О. Спидвагон должны будут объединиться с Уиллом А. Зеппели, чтобы научиться технике "Пульсации" ("Ряби" / Ripple).

Перевод (с аниманги): нету (на русс. вообще нету)

Мое мнение:
Довольно (вроде) популярная вещь в Японии и Америке (была или есть).
Пара сканов (начало манги - середина - конец) дабы показать рисовку:

Меня вполне устраиеват рисовка, к-ая появляется во второй половине манги (моментами очень даже симпатично), правда иногда там части тела перекачаны слишком уж мыщцами...

Ну и само мнение (оставшие ощущения, ибо читала весной): В целом если учитывать год манги, как никак 24 года назад начало издаваться, то манга вполне себе интересная в своем же жанре. Мне сюжетно понравилось начало и конец сий вещи. А вот середина идет, к моему сожалению, как в обычном сёнэне - т.е. существует этакое "добро" и Ко, ну и "добра" бы не было без "зла", к-ое тоже себе создает Ко. И вот "зло" прокачивается, логично, что и "добро" прокачивается - и потом стандарт эффект: пока гг доберется до главного босса, он должен замочить посланных слуг, что дает повысить боевые навыки гг, ну и все же в какой-то мере истощить. (хотя ту все такие стойкие прям...)ну и итог тут ясен. Хотя я уже привыкла, что очень редки действительно нормальные злодеи, у к-ых нормальная мотивация и связанные с этим действия, ну или еще что.
Еще отмечу идею "маски" - хорошая идея, да еще если учитывать развитие этой темы во второй части... И иногда нравились ходы, к-ые использовали гг дабы победить. Но так много текста и объяснений к тому, КАК и ЧТО произошло ))))


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Суббота, 03.09.2011, 22:27 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
JoJo's Bizarre Adventure Part 2: Battle Tendency
Jojo no Kimyou na Bouken
Странные приключения ДжоДжо
ジョジョの奇妙な冒険




Жанры: драма, история, ужасы, сверхъестественное, трагедия, сёнэн

Авторы: АРАКИ Хирохико
Количество Томов: 7 т.

Сюжет:
Продожение серии Джоджо. Главным героем уже становиться Джозеф Джоестэр, внук Джонатана. Он борется с вампирами и Pillar Men (честно затрудняюсь подобрать слова на руском). Оказываются, что они и есть создатели масок, которые создают вампиров. Они ищут Красный камень Азии, чтобы стать совершенными формами жизни. К счастью Джозеф может использовать технику "Пульсации", он встречает Лизу Лизу, которая становиться его учителем. Вместе с другими учениками они создают команду, чтобы победить Pillar Men.

Перевод (с аниманги): нету (на русс. вообще нету)

Мое мнение:
Ух... я читала долго эту мангу, ибо моментами она действительно была несколько скучновата, да еще эти обильные большие объяснения чего-то. Как и в первой манге - ее можно поделить на два этапа, первый "первые неприятности и их итог", а второй по типу: "а вы не ждали - а мы приперлися!". Развитие идеи маски здесь получилось не плохое, но только в виде идеи. Сама манга мне понравилась куда меньше - "легкость" и простота первой части выигрывает. Ибо все эти нагромождения лишь усилили неприятное чувство: "ну скоро там конец или как?!". В этой части меня зацепило лишь то, что иногда гг исполнял интересные задумки и выигрывал с их помощью, "+" тренировка "башни". Все. Ну и еще конец не плох, но лол, как обычно все сводится к Японии.
Что мне не понравилось: общее впечталение от злодеев, к-ые порою обосновывали свои поступики, но порою это все выглядело так бессмыслено и бездумно... И вообще нафига им вообще столько жить - не надоело??? Ладно там у одного психическая травма XD (кстати вот в один раз он пожалел цветочки - не наступил, да и щенка от машины спас посредством отрезания рук водителю, но в конце взял и сожрал белочку, гад) Также мне не понравилось, что один месяц резко повысил планку героев. То с какой легкостью были побеждены двое из трех "существ" меня убивает. Второй конечно был большей запарой, чем первый, но чтот уж слишком все это было быстро во временных рамках... Еще не понравились два секрета: как Джоджо питался с маской на лице и каков секрет молодости Лизы-Лизы.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » J
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: