Пятница, 29.03.2024, 11:46 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » T

T
KarasДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
T
манга начинающаяся с T


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
TSUBASA: RESERVoir CHRoNiCLE
WINGS: RESERVoir CHRoNiCLE
Tsubasa RC
КРЫЛЬЯ: ХРОНики ИСТоЧНиКА


Жанры: драма, комедия, сёнэн, романтика, фэнтези, приключения, сверхъестественное


Авторы: CLAMP
Количество Томов: 28

Сюжет:
В мире "Clow" Сакура и Сяолан - лучшие друзья ещё с детства. Постепенно их дружба перерастает в нечто большее, но Сакура никак не может признаться в своих чувствах Сяолану. Наконец она решает навестить его в этом храме и рассказать ему о своей любви. Но в одной из комнат с таинственным рисунком на полу Сакура вдруг впадает в транс, за ее спиной появляются и исчезают крылья, и она чуть не погибает, если бы не помощь Сяолана. После этого происшествия Сакура теряет сознание. Маг Юкито объясняет, что крылья за спиной принцессы были "крыльями памяти" и теперь, когда они исчезли, тело и разум принцессы оказались разделены. Если это не исправить, Сакуру ждет смерть. Сяолан отправляется на поиски "крыльев памяти" Сакуры, которые разлетелись по параллельным мирам. Его спутниками в этом путешествии оказываются воин Курогане из мира "Japan" и маг Фай Д. Флоурите из мира "Celes".

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
манга хорошая - это однозначно, но в некотром роде одноразовая) максимум, что я могу сделать - это перечитать отдельную арку про мир, но не тянет.
А так мне очень нравится вообще графика Clampa - их необычно и непривычно вытянутые тела (непропорциональные), да и одежда у них просто шикарная ** Вот ток у них рисовка глаз всегда меняется от манги к манге и где-то мне не нравится их рисовка.
Тсубаса - это путешествие по мирам, новые знакомства, приключения, новые впечатления, впелетения героев из других манг клампа (оригинальное и простое решение, а еще рекламное - заставляет интерисоваться источниками - откуда этот перс?), но к концу манги все становится сложнее и запутанее и мрачнее что ли... появлется наконец главный "злодей". Хотя с концом намудрили кламповцы сильно, ибо появляются неразрешимые вопросы))) Да и честно сказать залажали в который раз... и сделали его однообразным - у них везде в длинных сериях подобные концы Х___х
Но в целом великая кламповская трава - знакомьтесь) И про тесно к ней привязанную серию xxxholic не забудьте!

Прикрепления: 5629971.jpg (189.1 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Toki wo Kakeru Shoujo -Tokikake-
The Girl Who Leapt Through Time
Девочка, покорившая время


Жанры: драма, научная фантастика, сёнэн, школа, романтика

Авторы: КОТОНЭ Раммару, САДАМОТО Ёсиюки (дизайн персонажей), ЦУЦУЙ Ясутака (автор идеи)
Количество Томов: 1

Сюжет:
Манга нарисована по мотивам известного романа "Девочка, покорившая время". Главная героиня манги, семнадцатилетняя школьница Конно Макото, получает необычную способность и пользуется ею для решения всяких пустяковых вопросов, пока наконец в её жизни не появляются серьёзные проблемы.

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Мангу стоит читать даже если видели аниме - романтчино и грустно) К тому же рисовка такая милая.
А еще в манге есть дополнение про ее тетю, о котором в аниме лишь в скольз понимаешь... Но все же как жалко чияки... тт.... Что самое удивительное его, а не гг. Мне бы очень хотелось узнать продолжение этой истории или же временной разрыв между ними.

Прикрепления: 9821639.jpg (24.9 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Tokyo Crazy Paradise
東京クレイジーパラダイス
Токио - рай для безумцев



Автор:Nakamura Yoshiki (Накамура Ёшики)
Томов: 19

Жанры: Комедия, Драма, Романтика, гендерная интрига, Сёдзё, приключения, полиция

Сюжет:
Токио 2020 года. Опасное место,особенно для женского пола. В семье полицейских рождается девочка, но ее пол всячески скрывают и воспитывают наравне с братьями.
Ведь девушке так сложно в такое смутное время.
Когда Цукасе исполнилось 16 ее родителей убивают и домовладелей вышвыривает его(её) с братьями на улицу. Что делать? Куда идти?
И Цукасе приходит в голову, поистинне судьбоносное, решение пойти на поклон к Рюичи-однокласнику и по совместительтву боссу одного из могущественных кланов якудза.
Так начинаются странные и запутанные отношения этих двоих.

Скачать:
если нужны архивы, обращайтесь в личку или пойже дам ссылки на все тома


Мое мнение:
Во-первых нужно отметить, что это также автор Skip beat, поэтому необычная героиня обеспеченна, ну и герой не хилый (точнее все с точностью наоборот. Именно поэтому в Скип бете автор сделала таких же геров, что немного огорчает, ибо штамповать...). Во-вторых тут хороший сюжет, мне с самого начала понравилась ситуация обреченности их будущего, а чем все закончилось и почему узнаете, если прочтете. Впрочем мне не понравилось как автор оборвала. И еще недочет (лично для меня может) в том, что всё как бы посторенно на разборках якудз и частично не все порою понятно. Кстати так как это манга начала выходить с 1996 года, то не пугайтесь изначальной корявости рисовки, она потом станет лучше и в конеце уже почти, как в Skip beat / но у мижков тела... (((
и 19 томов это не так много... но и не мало...
Прикрепления: 5322049.jpg (39.9 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Пятница, 07.01.2011, 14:09 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
That Summer
Это Лето




Жанры: романтика, седзе

Авторы: МАЦУМОТО Томо
Количество Томов: oneshot

Сюжет:
Короткая исория о японской школьнице и американском военном парнишке в ее 15-ое лето)

Перевод (с аниманги): нет

Мое мнение:
Одно лето, слова, сетка разделяющая миры, но которую можно сломать... чувства, которые есть и которые остануться, даже если "его не будет" ) Короткая история о встрече парня и девушки... но мне она очень понравилась)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Tista
Тиста
ティスタ




Жанры: приключение, драма, сёнэн

Авторы: ЭНДО: Тацуя
Количество Томов: 2

Сюжет:
Нью-Йоркский ангел смерти, Сестра Милита исполняет волю церкви, устраняя местных наркодилеров и мафиози, а в нерабочее время ходит в школу и детский приют. Случайно знакомится с парнем-художником, который спасает ее от аварии. Они становятся хорошими друзьями, но вскоре она узнает, что ее новая миссия - убить отчима своего нового друга...

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение (старое):
В начале прочитав описание подумала: что-то типо школы убийц… а нет… лишь зачаток идеи подобен.
Мне очень понравилось, как автор показал переживания тисты, ее мысли и чувства.
Меня несколько тронула ее судьба и немного огорчило, что автор не рассказал что на самом деле случилось с её родителями, но возможно это было бы лишним.
И я не совсем думаю, что здесь все завязано на религии - просто они убивали плохих по их стандартам людей, а идеально хороших людей нет… так что же теперь убивать всех? biggrin
А убийства для тисты они покрывали тем, что все это во благо...очистить мир…или как там? Но убийство всегда останется убийством…я не знаю осуждать это или нет: с одной стороны если бы она их не убила, они могли бы убить больше людей, с другой они же тоже люди (возможно у них есть семьи, друзья и т.д…).



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » T
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: