Пятница, 29.03.2024, 09:53 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » R

R
KarasДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:09 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
R
манга начинающаяся с R


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Ranma 1/2
Ranma Nibun no Ichi
ранма 1/2


Жанры: гарем, комедия, сёнэн, романтика, приключения, гендерная интрига, школа

Авторы: ТАКАХАСИ Румико
Количество Томов: 38

Сюжет:
Токио, наши дни. Владелец школы боевых искусств по имени Соун Тэндо объявляет трем своим дочерям, что скоро приедет его давний друг, Гэмма Саотомэ, вместе со своим сыном Ранмой и одна из девушек должна будет выйти за него замуж - Соун и Гэмма договорились об этом много лет назад. Но вот на пороге появляются... огромная панда и симпатичная девушка!

Мое мнение:
Манга лицензирована, но стоит все же ее почитать) Она все же такая классная!))
И идея хорошая и забавная - случайно упал в воду - заполучил вторую форму (на всю (?) оставшуюся жизнь)... И боевок различных куча (и на людь, и в гимнастике, и в еде и т.д.), много сложных и глупых ситуаций, а также псевдоромантических и романтических, ну и конечно юмор есть.
Хорошая все же вещь, добрая, хоть и несколько длинная)
И я любю всякие мелочи - форму Пи-тяна (наверное первый кавайный поросенок в манге, а потом они расплодились), панда с табличками иногда так отжигает XD..

Прикрепления: 9930932.jpg (49.2 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Rurouni Kenshin
Бродяга Кэнсин
るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-



Жанры: сёнэн, история, драма, самурайский боевик, комедия, романтика

Авторы: ВАЦУКИ Нобухиро
Количество Томов: 28

Сюжет:
Япония, 1878 год. Десять лет прошло после реставрации Мэйдзи – поворотного момента японской истории. Десять лет, как Япония идет навстречу Западу, жадно впитывая новое, отбрасывая старое, и больше не оглядываясь назад. Потому что мир перевернулся тогда, в январе 1868-го, когда в Японии больше не стало самураев.

Самураев больше нет, мечи носить запрещено законом, и древнее воинское искусство начинает стремительно клониться к закату. Но есть еще в этом мире люди, для которых меч и душа по-прежнему нераздельны. Для которых оставить меч - означает перестать жить, перестать дышать. Многие из них раньше стояли по разные стороны баррикад, и теперь каждый продолжает отстаивает свою правду в изменившемся мире.
Перед вами история, в которой нет ни одного самурая. И вместе с тем, это история о последних настоящих самураях Японии. Она начинается в 1878 году, когда в городе Токио появляется незнакомец с таинственным прошлым, странным мечом в руках и шрамом в форме креста на щеке...

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Классика. Причем качественно самурайская. Даже не знаю, что и сказать еще... давно это было... гм... по оставшимся впечталениям еще можно добавить, что все же показалась бесконечно-длинной XD Я бы что-то по возможности сократила. А! Еще очень понравилась история прошлого Кеншина, ее с самого начала манги ждешь.
Тем кто любит самурайские сюжеты, эпически сильных героев со своими убеждениями... и приключения - понравится.



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:20 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Room
Комната



Жанры: сёдзё, романтика, повседневность

Авторы: рю
Количество Томов: oneshot

Сюжет:
Две истории о том, как можно завязать отношения не выходя из дома, там, где меньше всего ожидаешь.
Что делать, если в твоей квартире стенки настолько тонкие, что ты не можешь заснуть от того, что твоей сосед вечно шумит? И что делать, если единственный друг на выходные - телевизор - сломался?

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Первая история очень классная - улыбнула. Ну вторая так довеском...



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » R
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: