Пятница, 29.03.2024, 01:34 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » H

H
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
H
манга начинающаяся с H


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Hellsing
Хеллсинг


Жанры: вампиры, комедия, сэйнэн, ужасы

Авторы: ХИРАНО Ко:та
Количество Томов: 10

Сюжет:
Cо времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хеллсинга, тайная организация Королевских Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - Хеллсинг, успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона.

Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хеллсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в “искусственных” вампиров. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестантских Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа “Хеллсинга”, единственной надеждой Интегры остается могущественный “истинный” вампир Алукард, вынужденный служить своим новым хозяевам – людям.

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Одна из немногих стоящих манг с ВАМПИРАМИ. С нормальными не седзешными вампирами, которые убивают людей и... себе подобных. Конечно правда моментами надоедает всесильность Алукарда, но в конце его немного даже было жаль...
Рисовка специфично-приятная, как и улетный юмор. Автотр иногда так отожжет... biggrin
Как сюжет... неплохо (завоевание мира *О*инструкция по применению), ибо имеются как исполнители сюжета очень даже колоритные персонажи: Майор *О*с его пафоснейшей и эпичнейшей речью; леди Интегра, которая отдает приказы об убийстве и людей, и вампиров (люблю те моменты, когда Алукард вынуждает ее сказать это); милый дворецкий или же позитивный, но серьезный и крутой Пит...

Прикрепления: 0736325.jpeg (49.0 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:59 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Hakushaku to Yousei
Earl and Fairy
Count and Fairy
граф и фея



Жанры: мистика, романтика, сёдзё, приключения, фэнтези

Авторы: ТАНИ Мидзуэ, Аюко
Количество Томов: >4

Сюжет:
В век, когда мало кто верит в сказочных существ, фей и говорящих котов, живет девушка по имен Лидия с волосами цвета "карамели". Девушка, мечтающая стать Фейри-доктором, видящая фей, и дружащая с говорящим котом. И вот однажды она встречает графа-красавчика, которому как раз нужна фейри-доктор...

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Ориентируюсь по аниме. Но манга уже отличается...
Мило, романтично и сказачно - достаточно препятствий и проблем всяких на пути у любви главных героев, дабы не уснуть))) Местами загадочно, ибо началось все с поиска сокровищ)
Ну и конечно же тематика Ирландских сказочных существ, которая меня когда-то и сповдигла на просмотр **

Прикрепления: 1902823.png (99.5 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:03 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Hatenkou Yuugi
Dazzle, Unprecedented Game
Неслыханная игра


Жанры: дзёсэй, драма, комедия, приключения, романтика, сёдзё, трагедия, фэнтези

Авторы: ЭНДО: Минари
Количество Томов: >12

Сюжет:
Необыкновенная девочка Разель отправляется в необыкновенное путешествие (однажды прямо после завтрака родной отец выкидывает наследницу из дому со словами: «Похоже, сейчас самое время для тебя повидать мир!»). Другая бы растерялась, испугалась или пришла в отчаяние – другая, но не Разель! Она немедля находит себе двух отважных и привлекательных спутников, любвеобильного Хита и высокомерного Альзейда, и пускается в путь. А что до денег на дорогу, то – нет проблем: опасные поручения, изгнания духов и прочая разовая подработка вполне по силам Разель и К!
© Анастасия Розанова, World Art

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Манга разочаровала графикой =( И удивила разнообразием нарядов, которые еще с аниме меня интерисуют - откуда они берутся?! Магия гг??? Тогда ей в дизайнеры давно пора XD
Но стоит почитать, если хочется знать дальше того на чем оборвалось аниме. Ибо довольно интригующе - началось все со встречи выпнутой из дома гг и парня, теперь же их трое, они путешествуют, узнавая тайны друг друга и помогая другим людям... А прошлое лишь только кусками затронулось... и не у всех, а знать хочется smile Не говоря о грядущих проблемах будущего и ожидания каких-то романтических моментов...

Прикрепления: 8104928.jpg (37.6 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Hoshi no Koe
The Voices of a Distant Star
Голоса далёкой звезды
ほしのこえ



Жанры: сэйнэн, меха, научная фантастика, драма, психология, романтика

Авторы: СИНКАЙ Макото (сценарист), ЮМЭКА Сумомо (художник
Количество Томов: 1

Сюжет:
В мире будущего, наполненном безграничным потенциалом изучения внеземных цивилизаций, Микако вступает в команду исследователей для изучения недавно произршедшего конфликта между людьми и инопланетянами. Она решает отправиться в космос и оставить Нобору, которого любит. Так как она находится далеко за пределами Земли, единственным средством связи с другом становятся телефонные sms. Но года идут, а Микако остается все той же девушкой, в то время, как Нобору становится старше. Его жизнь не стоит на месте...
В этом романе, не подвластному времени, между любящими друг друга людьми, разделенными звездами, есть место человеческому сомнению.



Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Очень впечатлительно... мучительно растущее расстояние... время... ожидание... смски... они даже ничего друг другу не сказали перед расставанием, не сказали, но внутренне знали... а вы бы смогли выдержать такое?
А потом все бросить и понадеятся что она будет жива... что ты будешь жив....

Прикрепления: 0263017.jpg (171.9 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:25 | Сообщение # 6
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Hana Yori Dango
Цветочки после ягодок
花より男子



Жанры: комедия, драма, романтика, седзе, школа

Авторы: КАМИО Ё:ко
Количество Томов: 37

Сюжет:
Так уж случилось, что я, Макино Цукуcи, девушка из семьи с достатком "ниже среднего", поступила в "школу для богатых". Стараясь особо не выделяться и скрывать свой взрывной характер, единственное, о чем я могла думать, это та радостная мысль, что через пару лет все будет закончено, я получу аттестат престижного заведения ТАКОГО масштаба и больше никогда в жизни не увижу этих снобов. Ведь чего проще - сидеть тихо и не высовываться, особенно когда дело касается этого супер-пупер "F4"-бойзбэнда. Но, видно, не судьба... ну как, скажите на милость, могла я сдержаться, когда речь шла о судьбе моей подруги?! Что ж поделать, если теперь я в войне со всей школой? Но... ведь я не могу им проиграть, да?..

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Эпопея. Эпопея седзе - но какая (!!!). Я не назову это тупым седзе, ибо в конфликте тут лежит неравенство "денежных" статусов. И оно очень хорошо раскрыто, хотя есть свои тупые моменты. Но осилить стоит. К тому здесь очень не типичный герой, со своими загонами и прибабахами, но от слова совсем не принц седзе, зато хотя бы милый. А еще собственник и ревнивец biggrin



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » H
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: