Четверг, 28.03.2024, 17:55 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » F

F
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
F
манга начинающаяся с F


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Fullmetal Alchemist
Стальной Алхимик
Hagane no Renkinjutsushi
鋼の錬金術師


Жанры: сёнэн, комедия, мистика, психология, приключения, фэнтези

Авторы: АРАКАВА Хирому
Количество Томов: 27

Сюжет:
Они нарушили основной закон алхимии и жестоко за это поплатились. И теперь два брата странствуют по миру в поисках загадочного философского камня, который поможет им исправить содеянное… Это мир, в котором вместо науки властвует магия, в котором люди способны управлять стихиями. Но у магии тоже есть законы, которым нужно следовать. В противном случае расплата будет жестокой и страшной. Два брата - Эдвард и Альфонс Элрики - пытаются совершить запретное: воскресить умершую мать. Однако закон равноценного обмена гласит: чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное…

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Мир Алхимиков, где каждый, кто обладает мозгами может научится использовать алхимию. Впрочем большая часть населения даже не подумывает над этим.
Чтож с чего начинается эта комедия, именно что комедия, потому что автор умудряется шутить везде и вся. И так перед нами трагическая история глупости двух братьев, которые хотели воссоздать умершую мать, но их постигла кара за соверешнный ими "грех". При этом их протащили через какие-то врата "Истины". И вот перед нами подросток Эд, который ммм и не взрослый и не ребенок, старается быть первым, но мечты и идеи у него второго, с его "хлопающей магией". Увы, которая сделала из него в какой-то мере выпендрежника, потом даже пару раз эта способность обернулась против Эда, который к ней слишком привык... Вот. И Ал, который во мне вызывает сомнения, то нам показывают его слабую сторону "не хочу быть одиноким по ночам" и т.п., то его фразочки подходят больше какому-нибудь мужлану по возрасту. Но я отвлеклась и вот как "нашкодившие" котята они пытаются исправить свои ошибки, встречают множество людей, по их вине некоторые погибают. Но наших братьев снова ставят на дорожку, приговаривая "чтоб их жертвы были не напрасны", прям как в каком-то героическом фильме, только героев тут нет. Потом начинается двигаться пласт с тайнами, где раскрывается "страшная" истина философского камня, которая потом кажется уже такой будничной. Появляется ГЗ, его планы уходят далеко за обычное и простое "Мировое господство", а вроде же жадность отдал. Впрочем как обычно ГЗ не отличается умом в том плане: а что он дальше будет делать после достижения цели Оо, что он не посадил своих жертв на прочные цепочки, что как любое ГЗ, он сидит в своем кресле, считая себя непобедимым, а всю работу делают его подчиненные, в этом случае гомункулы. И как любое ГЗ, совершившее эти стандартные ошибки его логично в конце... На-на-на. Вот собственно и все, хотя еще могу добавить, что первую половину манги наши гг честно искали способ возврата своих тел, остальную же половину они тупо спасали мир. Ненавижу, когда сюжет скатывается в ЭТО. К тому же и здесь автора не обошла тенденция сборки любых персонажей (которые по обыкновению всегда оказываются полезными, хоть по чуть-чуть) в конце - химеры, дети, обычные люди (!!!), солдаты, принцы и принцессы, ниндзя, доктора, гомункулы, монстр, алхимики, ишвариты и т.д.

Рисовка: Ну... не сказать что шикарная, потому что автор избегает иногда какой-то детальной прорисовки того же тела и рисовка легкая, не брутальная. Но присутсвует разнообразие в лицах, а ну тупо везде один профиль и разные прически, дизайн персонажей в целом неплох. И все вполне динамично. а еще чибики с пандой (глупый, но кавайный элемент) прелестны.

Но фанатов вагон и маленька тележка. Так что если от сенэн это ваш жанр - вперед!

Прикрепления: 1501423.jpg (213.1 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Fushigi Yuugi
Fushigi Yuugi: Mysterious Play
Таинственная игра


Жанры: комедия, приключения, сёдзё, романтика, фэнтэзи, гарем, история, гендерная интрига

Авторы: ВАТАСЭ Юу
Количество Томов: 18

Сюжет:
Феодальный Китай ждет! Миака и Юи, обычные токийские школьницы, переворачивают страницы старинного фолианта - и начинается невероятное путешествие, полное тайн, волшебства и смертельных опасностей! Удивительная книга переносит читательниц в свой мистический мир, Вселенную Четырех Богов.

Мое мнение:
Концовки я НЕ знаю. Аниме я видел половину, а мангу не дочитывала.
Тем не менее уже по перой посмотренной половине аниме ясно, что это эпическое-седзе для любителей этого дела... Слез, соплей и криков "Тамохоме-тамохоме!" Мияка даже может посоревноваться в аниме с Лагом по поводу постоянного повторения имени (Тамохоме/Гош)
А завязка была милой, как и первые неприятности... и вторые, но потом чтот... все скатилось ( А вот проа куда интерснее. В смысле история Генбу.

Прикрепления: 1894725.jpg (50.0 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:56 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Fuyu no Hana
Зимний цветок
Winter flower
冬の花



Жанры: драма, сёдзё, фантастика

Авторы: ЮМЭКА Сумомо
Количество Томов: oneshot (сингл/рассказ)

Сюжет:
Семья Итадори - известные фармацевты, которые способны излечить даже самые серьезные заболевания. Но какова их плата за это?

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Цена... цена жизни... цена любви) трогательна история и очень светлая...

Прикрепления: 2751386.jpg (186.3 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » F
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: