Пятница, 29.03.2024, 12:10 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » E

E
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
E
манга начинающаяся с E


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:27 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Eyeshield 21

Жанры: сёнэн, комедия, спорт, драма, школа

Авторы: МУРАТА Ю:скэ, ИНАГАКИ Риитиро:
Количество Томов: 37

Сюжет:
Бесхребетный хиляк Сэна всегда был объектом издевательств и насмешек в младшей школе. Он не мог ни сносить побои, ни тем более дать отпор изводившим его хулиганам. Единственное, чему бедняга научился за годы унижений, это... убегать. Причём "мастерство" Сэны развилось до такой степени, что в момент опасности его ноги могут развивать чуть ли не скорость света.
Гроза высшей школы, в которую он только что поступил, Хирума, насильно заставляет парня присоединиться к местной команде по американскому футболу. Ещё бы, не пропадать же такому таланту! И теперь в команде три(!) человека и милый пёсик Хирумы - Цербер (не хватает только лодки)...
Эта спортивная комедия возродит в слабых духом веру в себя, даже угрюмых и несговорчивых заставит хохотать над каверзами безумного Хирумы (страдать будут все!)) и просто станет хорошим времяпрепровождением.
© Xsirt, World Art

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
я не могу сказать что люблю мангу про спорт - но эта манга мне понравилась. Тем более тем кто любит мангу про спорт - эта манга обязательно понравится!! На русском вышла не вся (далеко не вся - читайте на англ!)
графика нормальная - меня правда иногда убивает что некоторые персонажи нарисоанны оч просто, а другие нормально. Впрочем это привносит приятное разнообразие... а то иной раз взглянешь на штампованные лица, где меняется только прическа и цвет волос - так в дрожь бросит.
Предводитель Ада Хирума такой милаха, полный дьявольских идей ^^
а вообще целеустремленность и любовь к тому, что делаешь - одна из главных идей манги)

New. Общее:
Что ж с одной стороны можно сказать, что обычный для спорта+сёнэн сюжет. Есть мальчик-слабак, который становится "мужчиной", занимаясь спортом. Что с чужого пинка - это не особо важно, ибо потом он сам втянулся в это дело.
Постепенно собираются другие игроки и создается команда, которая упорно тренируется и движется вперед. В этом движении она проигрывает другим командам, но чаще выигрывает, удивляя на последних не то чтобы минутах, а даже секундах!
Вроде как ничего особенного, но чем-то цепялет (Хирумой ли? Или мне просто нравится спорт, хотя американский футбол я так и не полюбила). К тому же автор отжигает в последней трети манги. И он не только осуществляет мечту сборки всех сильнейших игроков Японии в одной команде, но и в конце концов все же противопоставляет Сену Хируме! Ну и не без встречи Айшилдов конечно. А также Япония VS Америка.

Рисовка: Меняется и развивается с течением времени, как обычно вобщем. Мне она нравится, хорошо переданы и движения и ракурсы и т.д. Единственное "но", это примесь фантастики, связаная со школьникам-бугаями. Ну не верю я в такое) Слишком уж преувеличенно XD

Прикрепления: 2700683.jpg (26.8 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Пятница, 07.01.2011, 12:11 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Eikaiwa School Wars
English Language School Wars
Primer of English Conversation: Practical English for Beginners
Английские школьные войны



Жанры: комедия, романтика, седзе, школа


Авторы: МАЦУМОТО Томо
Количество Томов: 2

Сюжет: (вольный, но довольно точный перевод с англ)
Арисугава Кику (арису) ученица старшей школы, которая нерничает, находясь рядом с иностранцами. Ее отец перводится по работе в Нью-йорк, поэтому ее мама решила "заставить" ходить Арису на уроки английкого. Девочка идет на занятие и узнает в одном из своих инструкторов (учителей), уже виденного ею иностранца - Иша. Они однажды боролись за последную банку макрели в 100 йеновом магазинчике. Несмотря на то, что он грубый и саркастичный парнень, Иш - очень популярен... Почему парни в очках столь сексуальны? ( biggrin все таки омгово на английском сюжетец описан) (с) kkaras

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Как общаться с тем, кого ты не понимаешь? Как с ним можно уживаться? Сердиться? Ругаться? Ради этого нужно ли учить его язык?.. Ради этого нужно ли учить ее язык?.. И что получится в итоге?..



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » E
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: