Пятница, 29.03.2024, 17:07 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » A

A
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:54 | Сообщение # 1
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
A
манга начинающаяся с A


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:23 | Сообщение # 2
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Amatsuki
Амацуки
あまつき


Жанры: фэнтези, комедия, история, романтика, дзёсэй, приключения

Авторы: ТАКАЯМА Синобу
Количество Томов: >13

Сюжет:
Однажды Рикуго Токидоки задумался о существовании других миров и тут же отогнал от себя глупую мысль, ведь мир один, других просто не может существовать! Он был в этом абсолютно уверен, пока из музея, посвященного эпохе Эдо, случайно не попал в самый настоящий мир прошлого...

мое мнение:
Очень красивая рисовка, правда ощущение, что в начале она была лучше...
Автор развлекается. biggrin (где они берут бамбук? да еще и философский?) Слегка спойлерно: Сначала ты думаешь, что наши гг попали как-то в другой мир, ну или грубо говоря прошлое. И наблюдаешь за тем, что Токи будет делать с его манией всеспасающией (друзей точно) и предложенными ему путями. Потом появляется наш мир в этой истории и ты начинаешь думать, что история похожа на ./Хак. Но автор начинает потихоньку опровергать и это, точнее будет что-то подобное, но совсем не то, показывая нам гг в реальности, а потом еще и Шинономе оказывается крут-крут...
Не знаю что будет в итоге, а главное КАК...

Прикрепления: 0709583.jpg (75.3 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:33 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Aqua и продолжение Aria
Аква и Ария
アクア, アリア


Жанры Aqua: драма, приключения, фантастика, сёнэн, повседневность
Жанры Aria: тож самое + комедия

AQUA
Авторы: АМАНО Кодзуэ
Количество Томов: 2
ARIA
Авторы: АМАНО Кодзуэ
Количество Томов: 12

сюжет:
2301 год. После 150 лет изменений на Марсе 90% его поверхности стала занимать вода, и планету переименовали в Аква. Молодая девушка Акари Мицунаcи прибыла в акварианский город Новую Венецию, прототип старого итальянского города Венеция, в надежде стать ундиной. Она устраиваетса на работу в компанию Ария, где оттачивает своё мастерство, заводит новых друзей и пытается адиптироваться к неторопливой жизни на Акве.

Перевод аквы (с аниманги): (заморожен) скачать

мое мнение:
первая манга - aqua. неспешная, спокойная, милая история про Новую венецию, про дружбу, про тайны города, про таинственных покровителей города - кошек, так же про воспоминания живщих там людей и т.д.
продолжение этой манги Aria - такая же милая манга и неспешная манга.
и ощущение воды, запах, пронизывает все, показывая любовь автора к этой тематике.

Мое мнение сент. 2011 Aria: Повседневность - и все тут сказанно. Начиная читать мангу - ты окунаешься в небольшой морской мир НеоВенеции: каналы, гондолы, небольшие магазинчики и кафешки, небольшие лестницы, скрытые уголки города, узкие улочки. Тут тихо, уютно, мечтательно и романтически можно проводить свое время.
Я не люблю светлых и навиных героинь, но в Арии этого не замечаешь, все дышит естественностью. Естественность Алисии-сан с ее "ара-ара" и улыбкой. Естественность Акари, которая видит мир прекрасным и удивительным, радуется любой мелочи и видит только хорошее. Естественность и других в их неуклуюжести, в их любимых фразах "Смущающие замечания запрещенны". И в сочетании с приятной графикой и милыми историями эта манга становиться неподражаема. И хочется еще и еще.

Прикрепления: 1857530.jpg (83.5 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Atsui Hibi
Hot Days
Жаркий денёк



Жанры: сборник, романтика, сёдзё, драма, школа

Авторы: МИДОРИКАВА Юки
Количество Томов: 1

Сюжет:
Куниёси по пути домой застал Икеда Горо, прилежного и послушного ученика, за поиском записной книжки посреди реки. Однако пропажу до владельца успела найти прочесть девчонка из соседнего класса, и, как оказалось, в книжке у Горо ни что иное, как зловещие «Планы убийства».

Перевод (с аниманги): скачать
Скачать (RAW)

Мое мнение:
Для начало меня привлекло то, что автор тетрадь дружбы натсуме, далее понравилось описание первого сингла) и вообщем довольно стоящий сборник)

Прикрепления: 2951960.jpg (135.5 Kb)


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:30 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Alive
アライヴ



Жанры: психология, сэйнэн, драма, сверхъестественное

Авторы: ТАКАХАСИ Цутому
Количество Томов: 1

Сюжет:
Писатель Ясиро Тенсю сидит в камере смертников. Он обвиняется в убийстве 4 человек, изнасиловавших его девушку Мисако, которая повесилась после случившегося. Наступил день его казни... Однако ему дают шанс. Секретная организация предлагает Ясиро и еще одному смертнику, Гондо, сделку: в обмен на жизнь они участвуют в одном эксперименте, для которого нужен человек с сильной жаждой убийства...

Перевод (с аниманги): кхм... с сайтом проблемы какие-то. если что пишите в личку.

Мое мнение:
Даже если на один раз манга, но она того стоит. Что человеку нужно? Шанс увидеть небо? Почувстовать себя живым?..



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:07 | Сообщение # 6
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Apple
Яблоко
アップル



Жанры: сёнэн, комедия, научная фантастика

Авторы: КОМИ Наоси
Количество Томов: oneshot (сингл/расскз)

Сюжет:
Арамия Сатоси - "обычный" парень со сверх способностями, которые он получил вследствие эксперимента под кодовым названием "Яблоко". Так или иначе, Арамия хочет спокойной жизни на "кладбище" старых автомобилей. Но нашлись люди, которые захотели завладеть его сверх силой....

Перевод (с аниманги): скачать

Мое мнение:
Меня позабавил этот сингл, когда я находила его на английском. Приятные впечатления оставляет.



ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Вторник, 10.05.2011, 10:45 | Сообщение # 7
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Ai no Shitsutakabutta
愛のシッタカブッタ
Любовь Свиньи-Философа




Жанры: комедия, драма, романтика, повседневность

Авторы: КОИДЗУМИ Яошихиро
Количество Томов: 1

Сюжет:
История о Свинье-философе, который переживает любовь, страдания, пытается ободриться. В то время, когда мы смеемся над его горьким опытом, мы можем найти отражение этого в своих отношениях. Только, когда понимаешь, как менятся чувства, когда ты влюблен - ты сможешь найти истинное счастье.

Перевод (с аниманги): англ

Мое мнение:
Ну что я скажу. Для начала я бы назвала эту мангу Ворон-психолог. А Свинья - это так пациент на приеме. Идея мне в целом понравилась, особенно с художественной точки зрения некоторые иллюстрации очень интересны, ну или забавны. А что кто найдет во все же "философских" вопросах этой манги - это для каждого свое. Кто-то может бросить, кто-то прочтет, хмыкнет и пойдет далше. Я лишь выделила эту мангу за иллюстрации.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
KarasДата: Вторник, 19.07.2011, 06:32 | Сообщение # 8
Анимешник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Репутация: 53
Статус: Где то там
Anuki


Жанры: приключения, драма, сейнен, война

Авторы: LEE Ji Gun, YAMESI
Количество Томов: 7

Сюжет:
Ануки - мальчик, пойманный войной между двумя странами. Когда он был маленьким его отец бросил его, чтобы спасти принцессу. В связи с этим (по событиям) он получил амнезию и забыл свое детство. Когда Ануки вырастает, он решает поступить в школу пилотов, чтобы потом участвовать в войне. Его способности делают его первым в школе. Но правильную ли сторону он выбрал в войне?
Перевод (с аниманги): нет

Мое мнение:
Меня чем-то захватила в целом манхва. ее изначальное построение: проблема общего и личного. Отец Ануки поступил во "спасение" государства (общего) и бросил своего сына можно сказать на смерть (личное). Ануки в результате этого шока теряет память и его поиск отца и воспоминаний движет всю манхву. Перед нами также предстают несколько других героев, которые выбрали ту или иную сторону. Самым ярким становится механик-инженер-ученый - он пошел по личному, оставаясь на нейтральной территори в связи с личной ситуацией (почитаете - узнаете). Также там есть и другие проблемы, принцеса ж не зря была к сюжету припахана, но вернусь к Ануки, как к главному действующему лицу - блестящий пилот, для него пилотировать, как дышать воздухом, даже травма, которая может прикончить всю его дальнейшую жизнь не останавливает его. Но его "мечта" лишь служит орудием убийства невинных людей, тем не менее он не отступает, хоть и сам жертва таких же налетов. Когда же является прошлое со всеми подаркам и сюрпиризами Ануки оказывется в лабиринте, срываясь на всю катушку на других. Он в те самые моменты не видит происходящего внизу, не присутствует при нем - поэтому вымещает там свои скачущие эмоции.
Ну и конец довольно банальный для такого конфликта... отец-сын, общее-личное. Но мне понравилась фраза из слов Ануки: "я потерял тебя... нет... я "приобрел"/нашел/получил тебя, а что .../.../получил ты?"
Минусы: ужасный сканлейт (сканы/эдит/тайп, но учитывая 2003-2004 года сканлейта...), не склееные развороты несколько затрудняли понимание действий, ну сами движения самолетов не совсем всегда ясны. А еще на одном дыхании не читается и неможко для меня подмазаный конец по действиям одного героя О.о Также еще одним непонятным героем стал "соперник" Ануки, точнее этот парень себя таковым сам считал и все время хотел превзойти "восходящую" звезду (Ануки т.е.). И как-то он исчез из сюжета после их выпуска из академии, омг. Автор про него забыл? Да и вторая половина истории кроче первой... и конец быстро пришел по сравнению с развитием, ну это может мои мелочи только...
Рисовка: приятная, графичная, я бы на нее любовалась, если бы не удручающие сканы.


ЕШЬ, пока Не НаеШЬся
ИграЙ, сколько хоЧеШЬ
Спи, сколько влеЗеТ
ПлаЧЬ, Злись, СмеЙсЯ
Живи. Живи. Живи.
 
Форум » Манга » Рекомендуем к прочтению » A
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: